Oportunidades de arbitraje de A

A está ahora más barato para comprar en Bybit a 0.09488 y más caro para vender en Bybit · margen a 0.09505: una diferencia de +0.179% antes de comisiones; el escáner ve 134 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
0.09488
Vender en
Bybit · margen
0.09505
Spread · USDT
+0.179%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotA/USDT0.09510+0.028%0.095000.09510
BinancemargenA/USDT0.09510+0.028%0.095000.09510
BinanceperpA/USDT0.09494-0.138%0.094880.09491
BingXspotA/USDT0.09532+0.259%0.095030.09516
BingXperpA/USDT0.09504-0.035%0.094910.09495
BitgetspotA/USDT0.09530+0.238%0.095040.09513
BitgetperpA/USDT0.09499-0.088%0.094850.09489
BybitspotA/USDT0.09513+0.059%0.095050.09510
BybitmargenA/USDT0.09513+0.059%0.095050.09510
BybitperpA/USDT0.09495-0.130%0.094860.09488
GatespotA/USDT0.09525+0.185%0.094980.09516
GatemargenA/USDT0.09525+0.185%0.094980.09516
GateperpA/USDT0.09500-0.078%0.094940.09501
KuCoinspotA/USDC0.09450—0.094700.09530
KuCoinspotA/USDT0.09440-0.709%0.094900.09520
KuCoinperpA/USDT0.09508+0.007%0.094830.09508
LBankspotA/USDT0.09520+0.133%0.095030.09537
LBankperpA/USDT0.09495-0.130%0.094920.09495
MEXCspotA/USDT0.09513+0.059%0.094980.09513
MEXCperpA/USDT0.09510+0.028%0.095000.09510
OKXspotA/USDC0.09511—0.094810.09515
OKXspotA/USDT0.09515+0.080%0.095040.09515
OKXmargenA/USDC0.09511—0.094810.09515
OKXmargenA/USDT0.09515+0.080%0.095040.09515
OKXperpA/USDT0.09496-0.120%0.094920.09496

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceA/USDT0.094940.09510-0.166%
BingXA/USDT0.095040.09532-0.294%
BitgetA/USDT0.094990.09530-0.325%
BybitA/USDT0.094950.09513-0.189%
GateA/USDT0.095000.09525-0.262%
KuCoinA/USDT0.095080.09440+0.720%
LBankA/USDT0.094950.09520-0.263%
MEXCA/USDT0.095100.09513-0.032%
OKXA/USDT0.094960.09515-0.200%

Mejores pares para A

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.09495Bybit margen 0.09513hedge+0.126%-0.060%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.09495Binance margen 0.09510hedge+0.116%-0.094%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.09495OKX margen 0.09515hedge+0.116%-0.064%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.09489Bybit margen 0.09513hedge+0.116%-0.060%Abrir en el escáner
LBank perp 0.09495Bybit margen 0.09513hedge+0.116%-0.049%Abrir en el escáner

134 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para A, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué A tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto