Oportunidades de arbitraje de AI

AI está ahora más barato para comprar en OKX a 0.01636 y más caro para vender en Bybit:AIGENSYN a 0.01637: una diferencia de +0.061% antes de comisiones; el escáner ve 43 pares en vivo.

Comprar en
OKX
0.01636
Vender en
Bybit:AIGENSYN
0.01637
Spread · USDT
+0.061%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpAI/USDT0.01640-2.671%0.016360.01639
BinancespotAI/USDT0.01890+12.189%0.018800.01890
BingXspotAI/USDT0.01640-2.651%0.016360.01641
BingXperpAI/USDT0.01638-2.770%0.016360.01637
BitgetspotAI/USDT0.01637-2.835%0.016370.01637
BybitperpAI/USDT0.01638-2.770%0.016370.01638
GatespotAI/USDT0.01886+11.951%0.018750.01888
GateperpAI/USDT0.01640-2.651%0.016360.01639
KuCoinspotAI/USDT0.01642-2.532%0.016380.01639
KuCoinperpAI/USDT0.01638-2.770%0.016350.01637
LBankspotAI/USDT0.01880+11.595%0.018770.01883
LBankperpAI/USDT0.01637-2.829%0.016360.01637
MEXCspotAI/USDC0.01637—0.016330.01640
MEXCspotAI/USDT0.01639-2.710%0.016380.01639
MEXCperpAI/USDT0.01636-2.888%0.016360.01637
OKXspotAI/USDC0.01657—0.016330.01640
OKXspotAI/USDT0.01639-2.710%0.016370.01639
OKXperpAI/USDT0.01635-2.948%0.016350.01636

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXAI/USDT0.016380.01640-0.122%
GateAI/USDT0.016400.01886-13.043%
KuCoinAI/USDT0.016380.01642-0.244%
LBankAI/USDT0.016370.01880-12.926%
MEXCAI/USDT0.016360.01639-0.183%
OKXAI/USDT0.016350.01639-0.244%

Mejores pares para AI

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bitget spot 0.01637KuCoin spot 0.01642spot-spot+0.067%—Abrir en el escáner
Bitget spot 0.01637MEXC spot 0.01639spot-spot+0.067%—Abrir en el escáner
Bitget spot 0.01637OKX spot 0.01639spot-spot+0.067%—Abrir en el escáner
Bitget spot 0.01637Bybit perp 0.01638spot-perp+0.006%+0.030%Abrir en el escáner
Bitget spot 0.01637Gate perp 0.01640spot-perp+0.006%+0.030%Abrir en el escáner

43 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para AI, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué AI tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto