Oportunidades de arbitraje de ARX

ARX está ahora más barato para comprar en LBank · spot a 0.2232 y más caro para vender en Binance a 0.2235: una diferencia de +0.134% antes de comisiones; el escáner ve 80 pares en vivo.

Comprar en
LBank · spot
0.2232
Vender en
Binance
0.2235
Spread · USDT
+0.134%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpARX/USDT0.2232-0.043%0.22300.2238
BinanceperpARX/USDT0.2235+0.109%0.22350.2236
BingXspotARX/USDT0.2235+0.086%0.22250.2237
BingXperpARX/USDT0.2235+0.095%0.22350.2236
BitgetspotARX/USDT0.2230-0.146%0.22330.2234
BitgetperpARX/USDT0.2231-0.070%0.22300.2234
BybitspotARX/USDT0.2232-0.039%0.22320.2234
BybitperpARX/USDT0.2231-0.084%0.22300.2233
GateperpARX/USDT0.2233+0.006%0.22340.2237
KuCoinspotARX/USDT0.2242+0.418%0.22270.2235
KuCoinperpARX/USDT0.2232-0.048%0.22290.2235
LBankspotARX/USDT0.2230-0.129%0.22300.2232
LBankperpARX/USDT0.2234+0.051%0.22340.2235
MEXCspotARX/USDT0.2229-0.173%0.22300.2234
MEXCperpARX/USDT0.2232-0.039%0.22350.2236
OKXperpARX/USDT0.2233+0.006%0.22330.2236

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXARX/USDT0.22350.2235+0.009%
BitgetARX/USDT0.22310.2230+0.076%
BybitARX/USDT0.22310.2232-0.045%
KuCoinARX/USDT0.22320.2242-0.464%
LBankARX/USDT0.22340.2230+0.179%
MEXCARX/USDT0.22320.2229+0.135%

Mejores pares para ARX

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.2231Binance perp 0.2235perp-perp+0.179%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.2231BingX perp 0.2236perp-perp+0.179%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.2231LBank perp 0.2234perp-perp+0.179%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.2231MEXC perp 0.2232perp-perp+0.179%0.000%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.2231Binance perp 0.2235perp-perp+0.112%0.000%Abrir en el escáner

80 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ARX, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ARX tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto