Oportunidades de arbitraje de ASTR

ASTR está ahora más barato para comprar en Bitget a 0.005906 y más caro para vender en Binance · margen a 0.005921: una diferencia de +0.254% antes de comisiones; el escáner ve 103 pares en vivo.

Comprar en
Bitget
0.005906
Vender en
Binance · margen
0.005921
Spread · USDT
+0.254%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotASTR/USDT0.005920+0.050%0.0059210.005924
BinancemargenASTR/USDT0.005920+0.050%0.0059210.005924
BinanceperpASTR/USDT0.005914-0.056%0.0059120.005913
BingXperpASTR/USDT0.005912-0.085%0.0059120.005915
BitgetspotASTR/USDT0.005914-0.051%0.0059170.005926
BitgetperpASTR/USDT0.005905-0.204%0.0059020.005906
BybitperpASTR/USDT0.005920+0.050%0.0059210.005925
GatespotASTR/USDT0.005932+0.253%0.0059150.005917
GatemargenASTR/USDT0.005932+0.253%0.0059150.005917
GateperpASTR/USDT0.005903-0.237%0.0059040.005912
KuCoinspotASTR/USDT0.005900-0.288%0.0059100.005930
KuCoinperpASTR/USDT0.005918+0.016%0.0059000.005929
LBankspotASTR/USDT0.005921+0.067%0.0059180.005921
LBankperpASTR/USDT0.005912-0.085%0.0059100.005911
MEXCspotASTR/USDT0.005919+0.033%0.0059210.005924
MEXCperpASTR/USDT0.005916-0.018%0.0059110.005913
OKXspotASTR/USDT0.005932+0.253%0.0059170.005922

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceASTR/USDT0.0059140.005920-0.106%
BitgetASTR/USDT0.0059050.005914-0.152%
GateASTR/USDT0.0059030.005932-0.489%
KuCoinASTR/USDT0.0059180.005900+0.305%
LBankASTR/USDT0.0059120.005921-0.152%
MEXCASTR/USDT0.0059160.005919-0.051%

Mejores pares para ASTR

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bitget perp 0.005905Binance margen 0.005920hedge+0.237%-0.161%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.005905Bybit perp 0.005920perp-perp+0.237%+0.009%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.005905Gate margen 0.005932hedge+0.152%-0.153%Abrir en el escáner
Gate perp 0.005903Binance margen 0.005920hedge+0.152%-0.170%Abrir en el escáner
Gate perp 0.005903Bybit perp 0.005920perp-perp+0.152%0.000%Abrir en el escáner

103 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ASTR, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ASTR tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto