Oportunidades de arbitraje de CATI

CATI está ahora más barato para comprar en Bybit a 0.04993 y más caro para vender en LBank a 0.05000: una diferencia de +0.140% antes de comisiones; el escáner ve 90 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
0.04993
Vender en
LBank
0.05000
Spread · USDT
+0.140%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotCATI/USDC0.04997—0.049860.04999
BinancespotCATI/USDT0.05005+0.010%0.049970.05001
BinancemargenCATI/USDC0.04997—0.049860.04999
BinancemargenCATI/USDT0.05005+0.010%0.049970.05001
BinanceperpCATI/USDT0.05004-0.012%0.049990.05001
BingXspotCATI/USDT0.05006+0.030%0.049950.05003
BingXperpCATI/USDT0.05000-0.090%0.049960.04997
BitgetspotCATI/USDT0.05009+0.090%0.050010.05005
BitgetperpCATI/USDT0.04997-0.150%0.049910.05000
BybitspotCATI/USDC0.04973—0.049860.05000
BybitspotCATI/USDT0.05010+0.110%0.049940.05000
BybitmargenCATI/USDC0.04973—0.049860.05000
BybitmargenCATI/USDT0.05010+0.110%0.049940.05000
BybitperpCATI/USDT0.05000-0.090%0.049900.04993
GatespotCATI/USDT0.05004-0.010%0.049920.05006
GatemargenCATI/USDT0.05004-0.010%0.049920.05006
GateperpCATI/USDT0.05008+0.070%0.049900.05001
KuCoinspotCATI/USDT0.05001-0.070%0.049940.05005
KuCoinperpCATI/USDT0.04997-0.150%0.049880.04996
LBankspotCATI/USDT0.05005+0.010%0.050050.05013
LBankperpCATI/USDT0.05004-0.010%0.050000.05001
MEXCspotCATI/USDT0.05002-0.050%0.049970.05001
MEXCperpCATI/USDT0.05005+0.010%0.050000.05001
OKXspotCATI/USDC0.05071—0.049790.05020
OKXspotCATI/USDT0.05014+0.190%0.049980.05003

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceCATI/USDT0.050040.05005-0.022%
BingXCATI/USDT0.050000.05006-0.120%
BitgetCATI/USDT0.049970.05009-0.240%
BybitCATI/USDT0.050000.05010-0.200%
GateCATI/USDT0.050080.05004+0.080%
KuCoinCATI/USDT0.049970.05001-0.080%
LBankCATI/USDT0.050040.05005-0.020%
MEXCCATI/USDT0.050050.05002+0.060%

Mejores pares para CATI

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.05000LBank perp 0.05004perp-perp+0.160%0.000%Abrir en el escáner
KuCoin perp 0.04997LBank perp 0.05004perp-perp+0.160%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.05000Binance perp 0.05003perp-perp+0.140%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.05000Binance margen 0.05005hedge+0.140%-0.145%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.05000MEXC perp 0.05005perp-perp+0.140%0.000%Abrir en el escáner

90 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para CATI, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué CATI tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto