Oportunidades de arbitraje de COTI

COTI está ahora más barato para comprar en Binance a 0.01075 y más caro para vender en Bybit a 0.01077: una diferencia de +0.186% antes de comisiones; el escáner ve 72 pares en vivo.

Comprar en
Binance
0.01075
Vender en
Bybit
0.01077
Spread · USDT
+0.186%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpCOTI/USDT0.01076+0.039%0.010740.01076
BinancespotCOTI/USDC0.01075—0.010750.01076
BinancespotCOTI/USDT0.01077+0.086%0.010760.01077
BinancemargenCOTI/USDT0.01077+0.086%0.010760.01077
BinanceperpCOTI/USDT0.01075-0.100%0.010750.01075
BingXspotCOTI/USDT0.01077+0.086%0.010770.01078
BingXperpCOTI/USDT0.01077+0.086%0.010760.01076
BitgetperpCOTI/USDT0.01076-0.007%0.010750.01076
BybitperpCOTI/USDT0.01077+0.105%0.010770.01077
GatespotCOTI/USDT0.01075-0.081%0.010750.01076
GatemargenCOTI/USDT0.01075-0.081%0.010750.01076
GateperpCOTI/USDT0.01076-0.007%0.010760.01077
KuCoinspotCOTI/USDT0.01076-0.007%0.010750.01077
KuCoinperpCOTI/USDT0.01075-0.100%0.010740.01076
MEXCspotCOTI/USDC0.01077—0.010720.01078
MEXCspotCOTI/USDT0.01076-0.016%0.010750.01078
MEXCperpCOTI/USDT0.01075-0.090%0.010750.01075

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceCOTI/USDT0.010750.01077-0.186%
BingXCOTI/USDT0.010770.010770.000%
GateCOTI/USDT0.010760.01075+0.074%
KuCoinCOTI/USDT0.010750.01076-0.093%
MEXCCOTI/USDT0.010750.01076-0.074%

Mejores pares para COTI

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance perp 0.01075Bybit perp 0.01077perp-perp+0.177%+0.011%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.01075Bybit perp 0.01077perp-perp+0.167%+0.009%Abrir en el escáner
Gate spot 0.01075BingX spot 0.01077spot-spot+0.112%—Abrir en el escáner
Aster perp 0.01076Bybit perp 0.01077perp-perp+0.102%0.000%Abrir en el escáner
Gate spot 0.01075Bybit perp 0.01077spot-perp+0.102%+0.030%Abrir en el escáner

72 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para COTI, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué COTI tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto