Oportunidades de arbitraje de CVX.S

CVX.S está ahora más barato para comprar en Gate · showcase.market.spot:CVXG a 227.38 y más caro para vender en Bitget:CVXSTOCK a 227.48: una diferencia de +0.044% antes de comisiones; el escáner ve 4 pares en vivo.

Comprar en
Gate · showcase.market.spot:CVXG
227.38
Vender en
Bitget:CVXSTOCK
227.48
Spread · USDT
+0.044%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BitgetperpCVX.S/USDT227.31-0.680%227.48227.61
BybitperpCVX.S/USDT227.50-0.597%227.09227.96
GatespotCVX.S/USDT226.99-0.819%226.74227.38
GatespotCVX.S/USDT229.87+0.439%226.31235.37
LBankspotCVX.S/USDT230.28+0.620%229.46230.28
LBankperpCVX.S/USDT227.54-0.579%227.36227.73
MEXCspotCVX.S/USDT234.02+2.252%234.02234.03
MEXCperpCVX.S/USDT227.41-0.636%227.36227.73

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
LBankCVX.S/USDT227.54230.28-1.191%
MEXCCVX.S/USDT227.41234.02-2.825%

Mejores pares para CVX.S

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate spot 226.99MEXC spot 234.02spot-spot+2.929%—Abrir en el escáner
LBank spot 230.28MEXC spot 234.02spot-spot+1.631%—Abrir en el escáner
Gate spot 226.99LBank spot 230.28spot-spot+0.913%—Abrir en el escáner
Gate spot 226.99Bitget perp 227.31spot-perp+0.044%0.000%Abrir en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para CVX.S, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué CVX.S tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto