Oportunidades de arbitraje de EGLD

EGLD está ahora más barato para comprar en MEXC · spot a 3.5880 y más caro para vender en OKX · margen a 3.6760: una diferencia de +2.453% antes de comisiones; el escáner ve 163 pares en vivo.

Comprar en
MEXC · spot
3.5880
Vender en
OKX · margen
3.6760
Spread · USDT
+2.453%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotEGLD/USDC3.6510—3.64003.6450
BinancespotEGLD/USDT3.6420-0.080%3.64603.6490
BinancemargenEGLD/USDC3.6510—3.64003.6450
BinancemargenEGLD/USDT3.6420-0.080%3.64603.6490
BinanceperpEGLD/USDT3.6420-0.080%3.64203.6430
BingXspotEGLD/USDT3.6360-0.244%3.63303.6610
BingXperpEGLD/USDT3.6380-0.189%3.63803.6390
BitgetperpEGLD/USDT3.6470+0.057%3.64403.6480
BybitspotEGLD/USDT3.6500+0.140%3.65003.6540
BybitmargenEGLD/USDT3.6500+0.140%3.65003.6540
BybitperpEGLD/USDT3.6300-0.409%3.63103.6340
GatespotEGLD/USDT3.6520+0.195%3.64003.6500
GatemargenEGLD/USDT3.6520+0.195%3.64003.6500
GateperpEGLD/USDT3.6450+0.003%3.64503.6470
KuCoinspotEGLD/USDT3.6400-0.135%3.62003.6300
KuCoinperpEGLD/USDT3.6560+0.304%3.64703.6510
LBankspotEGLD/USDT3.6510+0.167%3.65403.6610
LBankperpEGLD/USDT3.6420-0.080%3.63703.6380
MEXCspotEGLD/USDC3.5550—3.53003.5900
MEXCspotEGLD/USDT3.5770-1.863%3.55603.5880
MEXCperpEGLD/USDT3.6410-0.107%3.64203.6430
OKXspotEGLD/USDC3.6860—3.65803.6830
OKXspotEGLD/USDT3.6870+1.155%3.67603.6800
OKXmargenEGLD/USDC3.6860—3.65803.6830
OKXmargenEGLD/USDT3.6870+1.155%3.67603.6800
OKXperpEGLD/USDT3.6360-0.244%3.63803.6400

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceEGLD/USDT3.64203.64200.000%
BingXEGLD/USDT3.63803.6360+0.055%
BybitEGLD/USDT3.63003.6500-0.548%
GateEGLD/USDT3.64503.6520-0.192%
KuCoinEGLD/USDT3.65603.6400+0.440%
LBankEGLD/USDT3.64203.6510-0.247%
MEXCEGLD/USDT3.64103.5770+1.789%
OKXEGLD/USDT3.63603.6870-1.383%

Mejores pares para EGLD

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
MEXC spot 3.5770OKX margen 3.6870hedge+2.311%-0.099%Abrir en el escáner
MEXC spot 3.5770OKX spot 3.6870spot-spot+2.311%—Abrir en el escáner
MEXC spot 3.5550OKX margen 3.6860hedge+1.920%-0.099%Abrir en el escáner
MEXC spot 3.5550OKX spot 3.6860spot-spot+1.920%—Abrir en el escáner
MEXC spot 3.5770LBank spot 3.6510spot-spot+1.726%—Abrir en el escáner

163 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para EGLD, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué EGLD tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto