Oportunidades de arbitraje de EWJ

EWJ está ahora más barato para comprar en Bybit a 94.7400 y más caro para vender en LBank a 94.7900: una diferencia de +0.053% antes de comisiones; el escáner ve 18 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
94.7400
Vender en
LBank
94.7900
Spread · USDT
+0.053%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpEWJ/USDT94.7909+0.013%94.710094.8300
BinanceperpEWJ/USDT94.7856+0.007%94.780094.7900
BingXperpEWJ/USDT94.7900+0.012%94.780094.7900
BitgetperpEWJ/USDT94.7700-0.009%94.740094.8100
BybitperpEWJ/USDT94.7500-0.030%94.700094.7400
GateperpEWJ/USDT94.7700-0.009%94.660094.8400
KuCoinperpEWJ/USDT94.7400-0.041%94.680094.8500
LBankperpEWJ/USDT94.7800+0.001%94.790094.8100
MEXCperpEWJ/USDT94.7700-0.009%94.780094.7900
OKXspotEWJ/USDT94.8300+0.054%94.580094.8700
OKXperpEWJ/USDT94.7900+0.012%94.740094.8500

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
OKXEWJ/USDT94.790094.8300-0.042%

Mejores pares para EWJ

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 94.7500BingX perp 94.7900perp-perp+0.042%+0.024%Abrir en el escáner
Bybit perp 94.7500Binance perp 94.7856perp-perp+0.032%+0.009%Abrir en el escáner
Bybit perp 94.7500LBank perp 94.7800perp-perp+0.032%+0.009%Abrir en el escáner
Bybit perp 94.7500MEXC perp 94.7700perp-perp+0.032%+0.009%Abrir en el escáner
LBank perp 94.7800BingX perp 94.7900perp-perp0.000%+0.015%Abrir en el escáner

18 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para EWJ, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué EWJ tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto