Oportunidades de arbitraje de G

G está ahora más barato para comprar en BingX a 0.003637 y más caro para vender en Gate · margen a 0.003639: una diferencia de +0.055% antes de comisiones; el escáner ve 61 pares en vivo.

Comprar en
BingX
0.003637
Vender en
Gate · margen
0.003639
Spread · USDT
+0.055%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpG/USDT0.003639+0.092%0.0036350.003641
BinancespotG/USDT0.003640+0.114%0.0036300.003640
BinancemargenG/USDT0.003640+0.114%0.0036300.003640
BinanceperpG/USDT0.003637+0.032%0.0036370.003638
BingXspotG/USDT0.003620-0.436%0.0036100.003660
BingXperpG/USDT0.003638+0.059%0.0036360.003637
BitgetspotG/USDT0.003639+0.087%0.0036410.003643
BitgetperpG/USDT0.003636+0.004%0.0036360.003638
BybitspotG/USDT0.003635-0.023%0.0036350.003644
BybitmargenG/USDT0.003635-0.023%0.0036350.003644
GatespotG/USDT0.003633-0.078%0.0036390.003643
GatemargenG/USDT0.003633-0.078%0.0036390.003643
GateperpG/USDT0.003637+0.032%0.0036330.003637
KuCoinspotG/USDT0.003640+0.114%0.0036400.003660
KuCoinperpG/USDT0.003634-0.051%0.0036320.003638
MEXCspotG/USDT0.003637+0.032%0.0036350.003640
MEXCperpG/USDT0.003637+0.032%0.0036370.003638
OKXspotG/USDT0.003635-0.023%0.0036350.003639

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceG/USDT0.0036370.003640-0.082%
BingXG/USDT0.0036380.003620+0.497%
BitgetG/USDT0.0036360.003639-0.082%
GateG/USDT0.0036370.003633+0.110%
KuCoinG/USDT0.0036340.003640-0.165%
MEXCG/USDT0.0036370.0036370.000%

Mejores pares para G

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate perp 0.003637Gate margen 0.003633hedge+0.055%-0.045%Abrir en el escáner
OKX spot 0.003635Bitget spot 0.003639spot-spot+0.055%—Abrir en el escáner
Gate perp 0.003637Binance perp 0.003637perp-perp+0.028%0.000%Abrir en el escáner
Gate perp 0.003637MEXC perp 0.003638perp-perp+0.028%0.000%Abrir en el escáner
BingX perp 0.003638Gate margen 0.003633hedge+0.028%-0.045%Abrir en el escáner

61 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para G, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué G tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto