Oportunidades de arbitraje de HNT

HNT está ahora más barato para comprar en LBank a 0.4045 y más caro para vender en Gate · margen a 0.4051: una diferencia de +0.148% antes de comisiones; el escáner ve 26 pares en vivo.

Comprar en
LBank
0.4045
Vender en
Gate · margen
0.4051
Spread · USDT
+0.148%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BitgetspotHNT/USDT0.4048-0.002%0.40490.4058
BybitspotHNT/USDT0.4048-0.002%0.40500.4054
BybitmargenHNT/USDT0.4048-0.002%0.40500.4054
BybitperpHNT/USDT0.4043-0.126%0.40450.4049
GatespotHNT/USDT0.4054+0.146%0.40510.4057
GatemargenHNT/USDT0.4054+0.146%0.40510.4057
GateperpHNT/USDT0.4051+0.072%0.40450.4069
KuCoinspotHNT/USDT0.4050+0.047%0.40500.4060
LBankperpHNT/USDT0.4040-0.200%0.40410.4045
MEXCspotHNT/USDT0.4048-0.002%0.40420.4065
MEXCperpHNT/USDT0.4045-0.076%0.40430.4047

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BybitHNT/USDT0.40430.4048-0.124%
GateHNT/USDT0.40510.4054-0.074%
MEXCHNT/USDT0.40450.4048-0.074%

Mejores pares para HNT

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.4043Gate margen 0.4054hedge+0.148%-0.056%Abrir en el escáner
LBank perp 0.4040Gate margen 0.4054hedge+0.148%-0.056%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.4045Gate margen 0.4054hedge+0.148%-0.056%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.4043Bybit margen 0.4048hedge+0.074%-0.046%Abrir en el escáner
LBank perp 0.4040Bybit margen 0.4048hedge+0.074%-0.046%Abrir en el escáner

26 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para HNT, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué HNT tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto