Oportunidades de arbitraje de IONQ

IONQ está ahora más barato para comprar en MEXC · showcase.market.spot:IONQON a 30.1600 y más caro para vender en KuCoin a 30.1700: una diferencia de +0.033% antes de comisiones; el escáner ve 33 pares en vivo.

Comprar en
MEXC · showcase.market.spot:IONQON
30.1600
Vender en
KuCoin
30.1700
Spread · USDT
+0.033%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinanceperpIONQ/USDT30.1586-0.004%30.160030.1800
BingXperpIONQ/USDT30.1700+0.034%30.160030.1700
BitgetperpIONQ/USDT30.1400-0.066%30.160030.1900
BybitperpIONQ/USDT30.1900+0.100%30.160030.2000
GateperpIONQ/USDT30.1500-0.033%30.140030.2500
KuCoinperpIONQ/USDT30.1600+0.000%30.170030.2400
LBankperpIONQ/USDT30.1300-0.099%30.110030.1900
MEXCspotIONQ/USDT30.1700+0.034%30.150030.1600
MEXCperpIONQ/USDT30.1400-0.066%30.160030.1900
OKXspotIONQ/USDT30.1500-0.033%30.120030.2300
OKXperpIONQ/USDT30.2000+0.133%30.170030.2200

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
MEXCIONQ/USDT30.140030.1700-0.099%
OKXIONQ/USDT30.200030.1500+0.166%

Mejores pares para IONQ

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
MEXC spot 30.1700KuCoin perp 30.1600spot-perp+0.100%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 30.1700Binance perp 30.1586spot-perp+0.033%+0.015%Abrir en el escáner
MEXC spot 30.1700BingX perp 30.1700spot-perp+0.033%+0.076%Abrir en el escáner
MEXC spot 30.1700Bitget perp 30.1400spot-perp+0.033%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 30.1700Bybit perp 30.1900spot-perp+0.033%+0.076%Abrir en el escáner

33 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para IONQ, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué IONQ tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto