Oportunidades de arbitraje de LLY

LLY está ahora más barato para comprar en BingX · showcase.market.spot:LLYON a 1,284.30 y más caro para vender en KuCoin a 1,304.60: una diferencia de +1.581% antes de comisiones; el escáner ve 49 pares en vivo.

Comprar en
BingX · showcase.market.spot:LLYON
1,284.30
Vender en
KuCoin
1,304.60
Spread · USDT
+1.581%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpLLY/USDT1,305.79+0.144%1,303.931,305.32
BinancespotLLY/USDT1,303.91-0.000%1,302.981,303.34
BinanceperpLLY/USDT1,304.27+0.027%1,303.831,304.27
BingXspotLLY/USDT1,283.97-1.530%1,241.691,284.30
BingXperpLLY/USDT1,304.26+0.027%1,304.301,304.31
BitgetperpLLY/USDT1,305.00+0.083%1,304.181,305.78
BybitperpLLY/USDT1,305.60+0.129%1,304.221,305.54
GatespotLLY/USDT1,311.73+0.599%1,302.631,307.39
GatespotLLY/USDT1,278.82-1.924%1,261.481,354.99
GatespotLLY/USDT1,309.63+0.438%1,297.741,310.38
GateperpLLY/USDT1,303.20-0.055%1,302.261,305.30
KuCoinperpLLY/USDT1,305.00+0.083%1,304.601,306.40
LBankspotLLY/USDT1,303.76-0.012%1,303.281,303.67
LBankspotLLY/USDT1,314.30+0.797%1,314.271,319.01
LBankperpLLY/USDT1,304.41+0.038%1,304.061,304.27
MEXCspotLLY/USDT1,316.51+0.966%1,293.871,320.33
MEXCperpLLY/USDT1,304.90+0.076%1,304.061,305.12
OKXspotLLY/USDT1,305.10+0.091%1,304.101,306.50
OKXperpLLY/USDT1,304.20+0.022%1,304.201,304.60

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceLLY/USDT1,304.271,303.91+0.028%
BingXLLY/USDT1,304.261,283.97+1.580%
GateLLY/USDT1,303.201,311.73-0.650%
LBankLLY/USDT1,304.411,303.76+0.050%
MEXCLLY/USDT1,304.901,316.51-0.882%
OKXLLY/USDT1,304.201,305.10-0.069%

Mejores pares para LLY

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
BingX spot 1,283.97LBank spot 1,314.30spot-spot+2.334%—Abrir en el escáner
BingX spot 1,283.97BingX perp 1,304.26spot-perp+1.553%-0.015%Abrir en el escáner
BingX spot 1,283.97Bitget perp 1,305.06spot-perp+1.550%0.000%Abrir en el escáner
BingX spot 1,283.97LBank perp 1,304.41spot-perp+1.546%0.000%Abrir en el escáner
BingX spot 1,283.97Binance perp 1,304.27spot-perp+1.546%0.000%Abrir en el escáner

49 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para LLY, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué LLY tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto