Oportunidades de arbitraje de LMT

El escáner ve ahora 5 pares en vivo de LMT en 5 plataformas.

Ahora mismo no hay dos plataformas que coticen este activo en una misma moneda.

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BingXperpLMT/USDT551.12+0.208%548.81553.70
BitgetperpLMT/USDT551.07+0.199%550.22551.79
GatespotLMT/USDT544.77-0.946%529.13560.40
GateperpLMT/USDT550.73+0.137%544.11556.14
LBankperpLMT/USDT551.05+0.195%550.22551.81
MEXCperpLMT/USDT551.11+0.206%550.22551.81

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
GateLMT/USDT550.73544.77+1.094%

Mejores pares para LMT

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bitget perp 551.07BingX perp 551.12perp-perp-0.544%+0.015%Abrir en el escáner
LBank perp 551.05BingX perp 551.12perp-perp-0.544%+0.015%Abrir en el escáner
MEXC perp 551.11BingX perp 551.12perp-perp-0.544%+0.015%Abrir en el escáner
Gate perp 550.73BingX perp 551.12perp-perp-1.318%+0.015%Abrir en el escáner
Gate spot 544.77BingX perp 551.12spot-perp-2.293%+0.015%Abrir en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para LMT, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué LMT tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto