Oportunidades de arbitraje de MEME.AMEMECOIN

MEME.AMEMECOIN está ahora más barato para comprar en Mexc:MEMEROBINHOOD a 0.01057 y más caro para vender en Gateio:MEMECOIN a 0.01068: una diferencia de +1.041% antes de comisiones; el escáner ve 18 pares en vivo.

Comprar en
Mexc:MEMEROBINHOOD
0.01057
Vender en
Gateio:MEMECOIN
0.01068
Spread · USDT
+1.041%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpMEME.AMEMECOIN/USDT0.01079+1.316%0.010640.01094
BingXspotMEME.AMEMECOIN/USDT0.01080+1.411%0.010500.01090
BingXperpMEME.AMEMECOIN/USDT0.01060-0.467%0.010500.01070
GateperpMEME.AMEMECOIN/USDT0.01066+0.096%0.010680.01089
LBankspotMEME.AMEMECOIN/USDT0.01064-0.091%0.010620.01064
LBankperpMEME.AMEMECOIN/USDT0.01060-0.467%0.010600.01070
MEXCspotMEME.AMEMECOIN/USDT0.01059-0.580%0.010600.01071
MEXCperpMEME.AMEMECOIN/USDT0.01052-1.218%0.010420.01057

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXMEME.AMEMECOIN/USDT0.010600.01080-1.852%
LBankMEME.AMEMECOIN/USDT0.010600.01064-0.376%
MEXCMEME.AMEMECOIN/USDT0.010520.01059-0.642%

Mejores pares para MEME.AMEMECOIN

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
MEXC perp 0.01052Gate perp 0.01066perp-perp+1.041%+0.106%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.01052Aster perp 0.01079perp-perp+0.662%+0.106%Abrir en el escáner
LBank spot 0.01064Gate perp 0.01066spot-perp+0.385%+0.030%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.01052LBank perp 0.01060perp-perp+0.284%+0.016%Abrir en el escáner
LBank spot 0.01064Aster perp 0.01079spot-perp+0.009%+0.030%Abrir en el escáner

18 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para MEME.AMEMECOIN, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué MEME.AMEMECOIN tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto