Oportunidades de arbitraje de ONT

ONT está ahora más barato para comprar en Bitget a 0.05231 y más caro para vender en Binance · margen a 0.05240: una diferencia de +0.172% antes de comisiones; el escáner ve 93 pares en vivo.

Comprar en
Bitget
0.05231
Vender en
Binance · margen
0.05240
Spread · USDT
+0.172%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpONT/USDT0.05240+0.033%0.052300.05244
BinancespotONT/USDC0.05224—0.052330.05238
BinancespotONT/USDT0.05241+0.047%0.052400.05243
BinancemargenONT/USDC0.05224—0.052330.05238
BinancemargenONT/USDT0.05241+0.047%0.052400.05243
BinanceperpONT/USDT0.05236-0.048%0.052350.05236
BingXperpONT/USDT0.05240+0.028%0.052340.05237
BitgetspotONT/USDT0.05243+0.085%0.052360.05243
BitgetperpONT/USDT0.05233-0.106%0.052290.05231
BybitperpONT/USDT0.05240+0.028%0.052370.05239
GatespotONT/USDC0.05242—0.052030.05269
GatespotONT/USDT0.05242+0.066%0.052310.05238
GatemargenONT/USDT0.05242+0.066%0.052310.05238
GateperpONT/USDT0.05235-0.068%0.052300.05236
KuCoinspotONT/USDT0.05233-0.106%0.052310.05245
KuCoinperpONT/USDT0.05245+0.123%0.052370.05247
LBankperpONT/USDT0.05237-0.029%0.052350.05236
MEXCspotONT/USDT0.05236-0.048%0.052280.05239
MEXCperpONT/USDT0.05237-0.029%0.052350.05236
OKXspotONT/USDC0.05318—0.052210.05249
OKXspotONT/USDT0.05239+0.009%0.052380.05242
OKXmargenONT/USDC0.05318—0.052210.05249
OKXmargenONT/USDT0.05239+0.009%0.052380.05242
OKXperpONT/USDT0.05233-0.106%0.052330.05234

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceONT/USDT0.052360.05241-0.095%
BitgetONT/USDT0.052330.05243-0.191%
GateONT/USDT0.052350.05242-0.134%
KuCoinONT/USDT0.052450.05233+0.229%
MEXCONT/USDT0.052370.05236+0.019%
OKXONT/USDT0.052330.05239-0.115%

Mejores pares para ONT

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bitget perp 0.05233Binance margen 0.05241hedge+0.153%-0.155%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.05233OKX margen 0.05239hedge+0.134%-0.105%Abrir en el escáner
Gate spot 0.05242Binance margen 0.05241hedge+0.134%-0.125%Abrir en el escáner
Gate spot 0.05242Binance spot 0.05241spot-spot+0.134%—Abrir en el escáner
Bitget perp 0.05233KuCoin perp 0.05245perp-perp+0.115%0.000%Abrir en el escáner

93 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ONT, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ONT tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto