Oportunidades de arbitraje de RGTI

RGTI está ahora más barato para comprar en KuCoin a 11.3500 y más caro para vender en Bitget a 11.3750: una diferencia de +0.220% antes de comisiones; el escáner ve 8 pares en vivo.

Comprar en
KuCoin
11.3500
Vender en
Bitget
11.3750
Spread · USDT
+0.220%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BingXperpRGTI/USDT11.3970+0.139%11.374011.4190
BitgetperpRGTI/USDT11.3900+0.078%11.375011.4190
KuCoinperpRGTI/USDT11.3500-0.274%11.330011.3500
LBankperpRGTI/USDT11.4000+0.165%11.370011.4200
MEXCspotRGTI/USDT11.3700-0.098%11.380011.3900
MEXCperpRGTI/USDT11.3800-0.010%11.375011.4190

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
MEXCRGTI/USDT11.380011.3700+0.088%

Mejores pares para RGTI

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
KuCoin perp 11.3500Bitget perp 11.3940perp-perp+0.220%0.000%Abrir en el escáner
KuCoin perp 11.3500MEXC perp 11.3790perp-perp+0.220%0.000%Abrir en el escáner
KuCoin perp 11.3500BingX perp 11.3970perp-perp+0.211%+0.015%Abrir en el escáner
KuCoin perp 11.3500LBank perp 11.4000perp-perp+0.176%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 11.3700BingX perp 11.3970spot-perp-0.053%+0.015%Abrir en el escáner

8 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para RGTI, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué RGTI tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto