Oportunidades de arbitraje de TER

TER está ahora más barato para comprar en KuCoin a 327.97 y más caro para vender en Binance a 328.21: una diferencia de +0.073% antes de comisiones; el escáner ve 28 pares en vivo.

Comprar en
KuCoin
327.97
Vender en
Binance
328.21
Spread · USDT
+0.073%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinanceperpTER/USDT328.20-0.128%328.21328.30
BingXperpTER/USDT328.25-0.112%328.20328.30
BitgetperpTER/USDT328.15-0.143%327.99328.28
BybitperpTER/USDT327.98-0.194%327.88328.13
GateperpTER/USDT327.80-0.249%327.70328.40
KuCoinperpTER/USDT328.25-0.112%327.43327.97
LBankperpTER/USDT328.27-0.106%328.21328.30
MEXCperpTER/USDT328.57-0.015%328.21328.53
OKXspotTER/USDT332.89+1.300%327.81328.62
OKXperpTER/USDT327.83-0.240%328.14328.15

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
OKXTER/USDT327.83332.89-1.520%

Mejores pares para TER

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
KuCoin perp 328.25LBank perp 328.27perp-perp+0.232%0.000%Abrir en el escáner
OKX perp 327.83LBank perp 328.27perp-perp+0.201%+0.029%Abrir en el escáner
Bybit perp 327.98LBank perp 328.27perp-perp+0.189%+0.239%Abrir en el escáner
KuCoin perp 328.25BingX perp 328.25perp-perp+0.149%+0.015%Abrir en el escáner
KuCoin perp 328.25Binance perp 328.20perp-perp+0.143%0.000%Abrir en el escáner

28 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para TER, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué TER tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto