Oportunidades de arbitraje de USAR

USAR está ahora más barato para comprar en Binance · showcase.market.spot:USARB a 9.9700 y más caro para vender en Binance a 9.9800: una diferencia de +0.100% antes de comisiones; el escáner ve 44 pares en vivo.

Comprar en
Binance · showcase.market.spot:USARB
9.9700
Vender en
Binance
9.9800
Spread · USDT
+0.100%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpUSAR/USDT9.9810+0.073%9.940010.0200
BinancespotUSAR/USDT9.9600-0.138%9.96009.9700
BinanceperpUSAR/USDT9.9813+0.076%9.98009.9900
BingXperpUSAR/USDT9.9900+0.163%9.98009.9900
BitgetperpUSAR/USDT9.9800+0.063%9.98009.9900
BybitperpUSAR/USDT9.9800+0.063%9.98009.9900
GateperpUSAR/USDT9.9800+0.063%9.980010.0000
KuCoinperpUSAR/USDT9.9700-0.037%9.97009.9800
LBankspotUSAR/USDT9.9600-0.138%9.95009.9700
LBankperpUSAR/USDT9.9800+0.063%9.97009.9800
MEXCspotUSAR/USDT9.9600-0.138%9.96009.9700
MEXCperpUSAR/USDT9.9700-0.037%9.97009.9900
OKXspotUSAR/USDT9.9700-0.037%9.96009.9900
OKXperpUSAR/USDT9.9700-0.037%9.97009.9800

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceUSAR/USDT9.98139.9600+0.214%
LBankUSAR/USDT9.98009.9600+0.201%
MEXCUSAR/USDT9.97009.9600+0.100%
OKXUSAR/USDT9.97009.97000.000%

Mejores pares para USAR

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
MEXC spot 9.9600Gate perp 9.9800spot-perp+0.201%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 9.9600Binance perp 9.9813spot-perp+0.100%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 9.9600BingX perp 9.9900spot-perp+0.100%+0.033%Abrir en el escáner
MEXC spot 9.9600Bitget perp 9.9800spot-perp+0.100%+0.031%Abrir en el escáner
MEXC spot 9.9600Bybit perp 9.9800spot-perp+0.100%0.000%Abrir en el escáner

44 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para USAR, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué USAR tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto