Oportunidades de arbitraje de XAN

XAN está ahora más barato para comprar en Bybit a 0.009000 y más caro para vender en Binance a 0.009024: una diferencia de +0.267% antes de comisiones; el escáner ve 54 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
0.009000
Vender en
Binance
0.009024
Spread · USDT
+0.267%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpXAN/USDT0.008993-0.010%0.0090150.009027
BinanceperpXAN/USDT0.009008+0.157%0.0090240.009028
BingXspotXAN/USDT0.008989-0.052%0.0089900.009039
BingXperpXAN/USDT0.009007+0.148%0.0090120.009016
BitgetperpXAN/USDT0.009004+0.115%0.0090110.009028
BybitspotXAN/USDT0.009007+0.148%0.0090120.009025
BybitperpXAN/USDT0.008998+0.048%0.0089950.009000
GatespotXAN/USDT0.008973-0.230%0.0090140.009026
GatemargenXAN/USDT0.008973-0.230%0.0090140.009026
GateperpXAN/USDT0.008991-0.030%0.0090080.009030
KuCoinspotXAN/USDT0.008948-0.508%0.0090070.009037
KuCoinperpXAN/USDT0.009002+0.092%0.0090220.009031
MEXCspotXAN/USDT0.009006+0.137%0.0089980.009022
MEXCperpXAN/USDT0.009013+0.215%0.0090240.009031

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXXAN/USDT0.0090070.008989+0.200%
BybitXAN/USDT0.0089980.009007-0.100%
GateXAN/USDT0.0089910.008973+0.201%
KuCoinXAN/USDT0.0090020.008948+0.603%
MEXCXAN/USDT0.0090130.009006+0.078%

Mejores pares para XAN

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.008998Binance perp 0.009015perp-perp+0.212%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.008998MEXC perp 0.009013perp-perp+0.212%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.008998KuCoin perp 0.009002perp-perp+0.179%-0.118%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.008998Aster perp 0.008993perp-perp+0.123%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.008998Gate perp 0.008991perp-perp+0.078%0.000%Abrir en el escáner

54 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para XAN, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué XAN tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto