Oportunidades de arbitraje de XBI

XBI está ahora más barato para comprar en Bybit a 147.49 y más caro para vender en Binance a 147.50: una diferencia de +0.007% antes de comisiones; el escáner ve 11 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
147.49
Vender en
Binance
147.50
Spread · USDT
+0.007%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinanceperpXBI/USDT147.65+0.039%147.50147.60
BingXperpXBI/USDT147.55-0.029%147.50147.59
BitgetperpXBI/USDT147.54-0.036%147.39147.74
BybitperpXBI/USDT147.48-0.077%147.46147.49
GateperpXBI/USDT147.58-0.009%147.21147.69
LBankperpXBI/USDT147.66+0.045%147.50147.68
MEXCperpXBI/USDT147.56-0.023%147.50147.60
OKXspotXBI/USDT147.75+0.106%147.52147.67
OKXperpXBI/USDT147.57-0.016%147.43147.72

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
OKXXBI/USDT147.57147.75-0.122%

Mejores pares para XBI

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 147.48Binance perp 147.65perp-perp+0.007%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 147.48BingX perp 147.55perp-perp+0.007%+0.015%Abrir en el escáner
Bybit perp 147.48LBank perp 147.66perp-perp+0.007%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 147.48MEXC perp 147.56perp-perp+0.007%0.000%Abrir en el escáner
Binance perp 147.65BingX perp 147.55perp-perp-0.068%+0.015%Abrir en el escáner

11 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para XBI, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué XBI tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto