Oportunidades de arbitraje de ZBT

ZBT está ahora más barato para comprar en BingX a 0.06735 y más caro para vender en Binance · margen a 0.06740: una diferencia de +0.074% antes de comisiones; el escáner ve 130 pares en vivo.

Comprar en
BingX
0.06735
Vender en
Binance · margen
0.06740
Spread · USDT
+0.074%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpZBT/USDT0.06736+0.026%0.067330.06740
BinancespotZBT/USDC0.06730—0.067300.06740
BinancespotZBT/USDT0.06740+0.088%0.067400.06750
BinancemargenZBT/USDC0.06730—0.067300.06740
BinancemargenZBT/USDT0.06740+0.088%0.067400.06750
BinanceperpZBT/USDT0.06736+0.027%0.067360.06737
BingXspotZBT/USDT0.06740+0.088%0.067300.06760
BingXperpZBT/USDT0.06735+0.014%0.067340.06735
BitgetspotZBT/USDT0.06745+0.162%0.067400.06749
BitgetperpZBT/USDT0.06732-0.031%0.067300.06736
BybitspotZBT/USDT0.06731-0.046%0.067350.06739
BybitmargenZBT/USDT0.06731-0.046%0.067350.06739
BybitperpZBT/USDT0.06732-0.031%0.067330.06735
GatespotZBT/USDT0.06715-0.283%0.067330.06741
GatemargenZBT/USDT0.06715-0.283%0.067330.06741
GateperpZBT/USDT0.06733-0.016%0.067370.06741
KuCoinspotZBT/USDT0.06733-0.016%0.067340.06743
KuCoinperpZBT/USDT0.06736+0.028%0.067330.06740
LBankspotZBT/USDT0.06736+0.028%0.067250.06743
LBankperpZBT/USDT0.06735+0.014%0.067350.06736
MEXCspotZBT/USDT0.06743+0.132%0.067400.06746
MEXCperpZBT/USDT0.06738+0.058%0.067350.06736
OKXperpZBT/USDT0.06734-0.001%0.067360.06738

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceZBT/USDT0.067360.06740-0.061%
BingXZBT/USDT0.067350.06740-0.074%
BitgetZBT/USDT0.067320.06745-0.193%
BybitZBT/USDT0.067320.06731+0.015%
GateZBT/USDT0.067330.06715+0.268%
KuCoinZBT/USDT0.067360.06733+0.045%
LBankZBT/USDT0.067350.06736-0.015%
MEXCZBT/USDT0.067380.06743-0.074%

Mejores pares para ZBT

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.06732Binance margen 0.06740hedge+0.119%-0.183%Abrir en el escáner
BingX perp 0.06735Binance margen 0.06740hedge+0.089%-0.191%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.06732Binance margen 0.06740hedge+0.089%-0.179%Abrir en el escáner
OKX perp 0.06734Binance margen 0.06740hedge+0.074%-0.191%Abrir en el escáner
Binance perp 0.06736Binance margen 0.06740hedge+0.059%-0.183%Abrir en el escáner

130 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ZBT, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ZBT tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto