Oportunidades de arbitraje de AVA

AVA está ahora más barato para comprar en Gate a 0.3848 y más caro para vender en Bybit · margen a 0.3854: una diferencia de +0.156% antes de comisiones; el escáner ve 126 pares en vivo.

Comprar en
Gate
0.3848
Vender en
Bybit · margen
0.3854
Spread · USDT
+0.156%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpAVA/USDT0.3849+0.002%0.38480.3850
BinancespotAVA/USDT0.3851+0.049%0.38510.3853
BinancemargenAVA/USDT0.3851+0.049%0.38510.3853
BinanceperpAVA/USDT0.3849-0.003%0.38480.3849
BingXspotAVA/USDT0.3851+0.049%0.38500.3855
BingXperpAVA/USDT0.3850+0.023%0.38480.3849
BitgetspotAVA/USDT0.3851+0.049%0.38450.3854
BitgetperpAVA/USDT0.3849-0.003%0.38470.3849
BybitspotAVA/USDT0.3849-0.003%0.38540.3860
BybitmargenAVA/USDT0.3849-0.003%0.38540.3860
BybitperpAVA/USDT0.3851+0.049%0.38500.3853
GatespotAVA/USDT0.3848-0.029%0.38500.3857
GatemargenAVA/USDT0.3848-0.029%0.38500.3857
GateperpAVA/USDT0.3845-0.107%0.38440.3848
KuCoinspotAVA/USDT0.3845-0.107%0.38450.3853
KuCoinperpAVA/USDT0.3846-0.081%0.38430.3850
LBankspotAVA/USDT0.3851+0.049%0.38810.3884
LBankperpAVA/USDT0.3848-0.029%0.38470.3848
MEXCspotAVA/USDT0.3852+0.075%0.38480.3855
MEXCperpAVA/USDT0.3849-0.003%0.38470.3848

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceAVA/USDT0.38490.3851-0.053%
BingXAVA/USDT0.38500.3851-0.026%
BitgetAVA/USDT0.38490.3851-0.052%
BybitAVA/USDT0.38510.3849+0.052%
GateAVA/USDT0.38450.3848-0.078%
KuCoinAVA/USDT0.38460.3845+0.026%
LBankAVA/USDT0.38480.3851-0.078%
MEXCAVA/USDT0.38490.3852-0.078%

Mejores pares para AVA

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
KuCoin spot 0.3845LBank spot 0.3851spot-spot+0.727%—Abrir en el escáner
Binance spot 0.3851LBank spot 0.3851spot-spot+0.674%—Abrir en el escáner
Bitget spot 0.3851LBank spot 0.3851spot-spot+0.674%—Abrir en el escáner
BingX spot 0.3851LBank spot 0.3851spot-spot+0.622%—Abrir en el escáner
MEXC spot 0.3852LBank spot 0.3851spot-spot+0.622%—Abrir en el escáner

126 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para AVA, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué AVA tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto