Oportunidades de arbitraje de BIO

BIO está ahora más barato para comprar en OKX a 0.02354 y más caro para vender en Binance · margen a 0.02357: una diferencia de +0.127% antes de comisiones; el escáner ve 133 pares en vivo.

Comprar en
OKX
0.02354
Vender en
Binance · margen
0.02357
Spread · USDT
+0.127%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterspotBIO/USDT0.02707+14.137%0.023560.02362
AsterperpBIO/USDT0.02355-0.687%0.023540.02358
BinancespotBIO/USDC0.02360—0.023550.02357
BinancespotBIO/USDT0.02356-0.662%0.023570.02359
BinancemargenBIO/USDC0.02360—0.023550.02357
BinancemargenBIO/USDT0.02356-0.662%0.023570.02359
BinanceperpBIO/USDC0.02350—0.023490.02350
BinanceperpBIO/USDT0.02356-0.662%0.023560.02357
BingXspotBIO/USDT0.02359-0.536%0.023560.02360
BingXperpBIO/USDT0.02355-0.704%0.023550.02356
BitgetspotBIO/USDT0.02353-0.789%0.023560.02359
BitgetperpBIO/USDT0.02355-0.704%0.023550.02356
BybitperpBIO/USDT0.02353-0.789%0.023540.02355
GatespotBIO/USDT0.02357-0.620%0.023570.02359
GatemargenBIO/USDT0.02357-0.620%0.023570.02359
GateperpBIO/USDT0.02354-0.746%0.023550.02356
HyperliquidperpBIO/USDC0.02357—0.023570.02358
KuCoinspotBIO/USDT0.02354-0.746%0.023540.02358
KuCoinperpBIO/USDT0.02355-0.704%0.023550.02357
LBankspotBIO/USDT0.02357-0.620%0.023560.02358
LBankperpBIO/USDT0.02356-0.662%0.023560.02357
LighterperpBIO/USDC0.02355—0.023540.02358
MEXCspotBIO/USDC0.02352—0.023500.02360
MEXCspotBIO/USDT0.02358-0.578%0.023570.02359
MEXCperpBIO/USDT0.02355-0.704%0.023560.02357
OKXspotBIO/USDC0.02356—0.023510.02364
OKXspotBIO/USDT0.02358-0.578%0.023570.02359
OKXmargenBIO/USDC0.02356—0.023510.02364
OKXmargenBIO/USDT0.02358-0.578%0.023570.02359
OKXperpBIO/USDT0.02353-0.789%0.023530.02354

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
AsterBIO/USDT0.023550.02707-12.988%
BinanceBIO/USDC0.023500.02360-0.424%
BinanceBIO/USDT0.023560.023560.000%
BingXBIO/USDT0.023550.02359-0.170%
BitgetBIO/USDT0.023550.02353+0.085%
GateBIO/USDT0.023540.02357-0.127%
KuCoinBIO/USDT0.023550.02354+0.042%
LBankBIO/USDT0.023560.02357-0.042%
MEXCBIO/USDT0.023550.02358-0.127%
OKXBIO/USDT0.023530.02358-0.212%

Mejores pares para BIO

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance perp 0.02350Hyperliquid perp 0.02357perp-perp+0.281%0.000%Abrir en el escáner
Binance perp 0.02350Binance margen 0.02360hedge+0.170%-0.140%Abrir en el escáner
Binance perp 0.02350Lighter perp 0.02355perp-perp+0.132%-0.001%Abrir en el escáner
BingX perp 0.02355Binance margen 0.02356hedge+0.128%-0.140%Abrir en el escáner
BingX perp 0.02355OKX margen 0.02358hedge+0.128%-0.070%Abrir en el escáner

133 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para BIO, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué BIO tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto