Oportunidades de arbitraje de BSP

BSP está ahora más barato para comprar en Gate a 45.2400 y más caro para vender en Mexc:BSPSTOCK a 45.3000: una diferencia de +0.133% antes de comisiones; el escáner ve 40 pares en vivo.

Comprar en
Gate
45.2400
Vender en
Mexc:BSPSTOCK
45.3000
Spread · USDT
+0.133%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinanceperpBSP/USDT45.2700-0.019%45.270045.2800
BingXperpBSP/USDT45.2800+0.003%45.270045.2800
BitgetperpBSP/USDT45.2750-0.008%45.249045.2790
BybitperpBSP/USDT45.2600-0.041%45.220045.2800
GateperpBSP/USDT45.2200-0.129%45.190045.2400
KuCoinperpBSP/USDT45.3000+0.047%45.230045.3300
LBankperpBSP/USDT45.2800+0.003%45.260045.2900
MEXCperpBSP/USDT45.3700+0.202%45.300045.4300
OKXspotBSP/USDT45.2700-0.019%45.200045.3000
OKXperpBSP/USDT45.2600-0.041%45.240045.2700

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
OKXBSP/USDT45.260045.2700-0.022%

Mejores pares para BSP

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate perp 45.2200MEXC perp 45.3700perp-perp+0.155%+0.137%Abrir en el escáner
OKX perp 45.2600MEXC perp 45.3700perp-perp+0.088%+0.094%Abrir en el escáner
Bitget perp 45.2750MEXC perp 45.3700perp-perp+0.055%+0.026%Abrir en el escáner
Gate perp 45.2200Binance perp 45.2700perp-perp+0.044%+0.135%Abrir en el escáner
Gate perp 45.2200BingX perp 45.2800perp-perp+0.044%-0.015%Abrir en el escáner

40 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para BSP, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué BSP tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto