Oportunidades de arbitraje de DEXE

DEXE está ahora más barato para comprar en Binance a 1.7520 y más caro para vender en Bybit a 1.7550: una diferencia de +0.171% antes de comisiones; el escáner ve 65 pares en vivo.

Comprar en
Binance
1.7520
Vender en
Bybit
1.7550
Spread · USDT
+0.171%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterspotDEXE/USDT3.2230+74.783%1.10404.0000
AsterperpDEXE/USDT1.7520-4.987%1.75201.7540
BinancespotDEXE/USDT1.7520-4.989%1.75201.7530
BinancemargenDEXE/USDT1.7520-4.989%1.75201.7530
BinanceperpDEXE/USDT1.7516-5.008%1.75101.7520
BingXperpDEXE/USDT1.7540-4.881%1.75301.7540
BitgetperpDEXE/USDT1.7550-4.826%1.75401.7550
BybitperpDEXE/USDT1.7550-4.826%1.75501.7560
GatespotDEXE/USDT1.7540-4.881%1.75351.7547
GatemargenDEXE/USDT1.7540-4.881%1.75351.7547
GateperpDEXE/USDT1.7510-5.043%1.75101.7520
KuCoinspotDEXE/USDT1.7463-5.298%1.74701.7521
LBankspotDEXE/USDT1.7490-5.152%1.74601.7520
LBankperpDEXE/USDT1.7510-5.043%1.75101.7520
MEXCspotDEXE/USDT1.7530-4.935%1.75201.7530
MEXCperpDEXE/USDT1.7510-5.043%1.75101.7520

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
AsterDEXE/USDT1.75203.2230-45.640%
BinanceDEXE/USDT1.75161.7520-0.020%
GateDEXE/USDT1.75101.7540-0.171%
LBankDEXE/USDT1.75101.7490+0.114%
MEXCDEXE/USDT1.75101.7530-0.114%

Mejores pares para DEXE

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
KuCoin spot 1.7463Bybit perp 1.7550spot-perp+0.177%+0.030%Abrir en el escáner
Binance perp 1.7516Bybit perp 1.7550perp-perp+0.171%0.000%Abrir en el escáner
Gate perp 1.7510Bybit perp 1.7550perp-perp+0.171%0.000%Abrir en el escáner
LBank perp 1.7510Bybit perp 1.7550perp-perp+0.171%0.000%Abrir en el escáner
LBank spot 1.7490Bybit perp 1.7550spot-perp+0.171%+0.030%Abrir en el escáner

65 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para DEXE, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué DEXE tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto