Oportunidades de arbitraje de MAGIC

MAGIC está ahora más barato para comprar en Binance a 0.09309 y más caro para vender en OKX · margen a 0.09322: una diferencia de +0.140% antes de comisiones; el escáner ve 96 pares en vivo.

Comprar en
Binance
0.09309
Vender en
OKX · margen
0.09322
Spread · USDT
+0.140%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotMAGIC/USDT0.09330+0.090%0.093200.09330
BinancemargenMAGIC/USDT0.09330+0.090%0.093200.09330
BinanceperpMAGIC/USDT0.09310-0.125%0.093080.09309
BingXspotMAGIC/USDT0.09310-0.125%0.093000.09350
BingXperpMAGIC/USDT0.09318-0.039%0.093120.09313
BitgetperpMAGIC/USDT0.09315-0.071%0.093080.09315
BybitspotMAGIC/USDT0.09326+0.047%0.093150.09334
BybitmargenMAGIC/USDT0.09326+0.047%0.093150.09334
BybitperpMAGIC/USDT0.09317-0.050%0.093140.09315
GatespotMAGIC/USDT0.09328+0.068%0.093210.09332
GatemargenMAGIC/USDT0.09328+0.068%0.093210.09332
GateperpMAGIC/USDT0.09333+0.122%0.093200.09321
KuCoinspotMAGIC/USDT0.09330+0.090%0.093100.09330
KuCoinperpMAGIC/USDT0.09329+0.079%0.093080.09316
LBankspotMAGIC/USDT0.09320-0.017%0.093300.09380
LBankperpMAGIC/USDT0.09309-0.135%0.093090.09310
MEXCspotMAGIC/USDT0.09315-0.071%0.092730.09332
MEXCperpMAGIC/USDT0.09308-0.146%0.093080.09309
OKXspotMAGIC/USDC0.09326—0.093070.09319
OKXspotMAGIC/USDT0.09328+0.068%0.093220.09327
OKXmargenMAGIC/USDC0.09326—0.093070.09319
OKXmargenMAGIC/USDT0.09328+0.068%0.093220.09327
OKXperpMAGIC/USDT0.09316-0.060%0.093160.09317

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceMAGIC/USDT0.093100.09330-0.214%
BingXMAGIC/USDT0.093180.09310+0.086%
BybitMAGIC/USDT0.093170.09326-0.097%
GateMAGIC/USDT0.093330.09328+0.054%
KuCoinMAGIC/USDT0.093290.09330-0.011%
LBankMAGIC/USDT0.093090.09320-0.118%
MEXCMAGIC/USDT0.093080.09315-0.075%
OKXMAGIC/USDT0.093160.09328-0.129%

Mejores pares para MAGIC

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance perp 0.09310OKX margen 0.09328hedge+0.150%+0.022%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.09308OKX margen 0.09328hedge+0.150%+0.021%Abrir en el escáner
LBank perp 0.09309OKX margen 0.09328hedge+0.140%+0.022%Abrir en el escáner
Binance perp 0.09310Binance margen 0.09330hedge+0.129%-0.085%Abrir en el escáner
Binance perp 0.09310Gate margen 0.09328hedge+0.129%-0.108%Abrir en el escáner

96 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para MAGIC, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué MAGIC tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto