Oportunidades de arbitraje de MTL

MTL está ahora más barato para comprar en Bitget a 0.2640 y más caro para vender en Bybit a 0.2644: una diferencia de +0.151% antes de comisiones; el escáner ve 47 pares en vivo.

Comprar en
Bitget
0.2640
Vender en
Bybit
0.2644
Spread · USDT
+0.151%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpMTL/USDT0.2643+0.020%0.26380.2645
BinancespotMTL/USDT0.2645+0.103%0.26420.2645
BinancemargenMTL/USDT0.2645+0.103%0.26420.2645
BinanceperpMTL/USDT0.2642-0.010%0.26400.2642
BingXspotMTL/USDT0.2645+0.103%0.26410.2646
BingXperpMTL/USDT0.2643+0.028%0.26400.2643
BitgetperpMTL/USDT0.2639-0.124%0.26390.2640
BybitperpMTL/USDT0.2645+0.103%0.26440.2646
GatespotMTL/USDT0.2637-0.199%0.26380.2650
GatemargenMTL/USDT0.2637-0.199%0.26380.2650
GateperpMTL/USDT0.2640-0.086%0.26390.2641
KuCoinspotMTL/USDT0.2650+0.293%0.26410.2649
KuCoinperpMTL/USDT0.2639-0.124%0.26380.2649
MEXCperpMTL/USDT0.2642-0.010%0.26410.2642

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceMTL/USDT0.26420.2645-0.113%
BingXMTL/USDT0.26430.2645-0.076%
GateMTL/USDT0.26400.2637+0.114%
KuCoinMTL/USDT0.26390.2650-0.415%

Mejores pares para MTL

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bitget perp 0.2639Binance margen 0.2645hedge+0.114%-0.246%Abrir en el escáner
Bitget perp 0.2639Bybit perp 0.2645perp-perp+0.114%0.000%Abrir en el escáner
Binance perp 0.2642Binance margen 0.2645hedge+0.076%-0.246%Abrir en el escáner
Binance perp 0.2642Bybit perp 0.2645perp-perp+0.076%0.000%Abrir en el escáner
Gate perp 0.2640Binance margen 0.2645hedge+0.076%-0.246%Abrir en el escáner

47 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para MTL, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué MTL tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto