Oportunidades de arbitraje de SECZ

SECZ está ahora más barato para comprar en Bitget a 9.1570 y más caro para vender en Bybit a 9.2040: una diferencia de +0.513% antes de comisiones; el escáner ve 35 pares en vivo.

Comprar en
Bitget
9.1570
Vender en
Bybit
9.2040
Spread · USDT
+0.513%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotSECZ/USDT9.1800-0.060%9.17009.2000
BinanceperpSECZ/USDT9.1700-0.169%9.17009.1800
BingXperpSECZ/USDT9.1800-0.060%9.17109.1920
BitgetperpSECZ/USDT9.1690-0.180%9.14109.1570
BybitperpSECZ/USDT9.2100+0.267%9.20409.2130
GateperpSECZ/USDT9.2150+0.321%9.15909.2320
KuCoinperpSECZ/USDT9.2160+0.332%9.16909.2030
LBankspotSECZ/USDT9.1600-0.278%9.16009.1900
LBankperpSECZ/USDT9.1800-0.060%9.18009.2300
OKXperpSECZ/USDT9.1750-0.114%9.17709.1820

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceSECZ/USDT9.17009.1800-0.109%
LBankSECZ/USDT9.18009.1600+0.218%

Mejores pares para SECZ

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank spot 9.1600Bybit perp 9.2030spot-perp+0.654%0.000%Abrir en el escáner
Binance spot 9.1800Bybit perp 9.2030spot-perp+0.435%0.000%Abrir en el escáner
LBank spot 9.1600KuCoin perp 9.2160spot-perp+0.414%0.000%Abrir en el escáner
Bitget perp 9.1690Bybit perp 9.2030perp-perp+0.403%-0.207%Abrir en el escáner
LBank spot 9.1600OKX perp 9.1760spot-perp+0.349%0.000%Abrir en el escáner

35 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para SECZ, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué SECZ tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto