Oportunidades de arbitraje de TRADOOR

TRADOOR está ahora más barato para comprar en BingX · spot a 0.6046 y más caro para vender en Binance a 0.6063: una diferencia de +0.281% antes de comisiones; el escáner ve 33 pares en vivo.

Comprar en
BingX · spot
0.6046
Vender en
Binance
0.6063
Spread · USDT
+0.281%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpTRADOOR/USDT0.6044-0.084%0.60500.6058
BinanceperpTRADOOR/USDT0.6064+0.246%0.60630.6067
BingXspotTRADOOR/USDT0.6039-0.167%0.60320.6046
BingXperpTRADOOR/USDT0.6054+0.081%0.60590.6064
BitgetspotTRADOOR/USDT0.6044-0.084%0.60440.6052
GatespotTRADOOR/USDT0.6037-0.200%0.60390.6046
GateperpTRADOOR/USDT0.6040-0.151%0.60500.6060
KuCoinperpTRADOOR/USDT0.6054+0.081%0.60540.6066
MEXCspotTRADOOR/USDT0.6051+0.031%0.60390.6058
MEXCperpTRADOOR/USDT0.6064+0.246%0.60630.6067

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXTRADOOR/USDT0.60540.6039+0.248%
GateTRADOOR/USDT0.60400.6037+0.050%
MEXCTRADOOR/USDT0.60640.6051+0.215%

Mejores pares para TRADOOR

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
BingX spot 0.6039Binance perp 0.6064spot-perp+0.248%+0.030%Abrir en el escáner
Gate spot 0.6037Binance perp 0.6064spot-perp+0.248%+0.030%Abrir en el escáner
Bitget spot 0.6044Binance perp 0.6064spot-perp+0.232%+0.030%Abrir en el escáner
BingX spot 0.6039BingX perp 0.6054spot-perp+0.215%+0.030%Abrir en el escáner
BingX spot 0.6039MEXC perp 0.6063spot-perp+0.215%+0.030%Abrir en el escáner

33 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para TRADOOR, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué TRADOOR tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto