Oportunidades de arbitraje de ZM

ZM está ahora más barato para comprar en OKX · showcase.market.spot:XZM a 97.5900 y más caro para vender en Gate a 97.7900: una diferencia de +0.205% antes de comisiones; el escáner ve 70 pares en vivo.

Comprar en
OKX · showcase.market.spot:XZM
97.5900
Vender en
Gate
97.7900
Spread · USDT
+0.205%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpZM/USDT97.8463+0.138%97.550098.3600
BinancespotZM/USDT97.7500+0.040%97.670097.7000
BinanceperpZM/USDT97.7800+0.070%97.770097.7800
BingXperpZM/USDT97.7700+0.060%97.770097.7800
BitgetperpZM/USDT97.7600+0.050%97.730097.9300
BybitperpZM/USDT97.7600+0.050%97.690097.8000
GateperpZM/USDT97.8500+0.142%97.790098.0500
KuCoinperpZM/USDT97.7500+0.040%97.720097.7800
LBankspotZM/USDT97.6800-0.032%97.670097.7000
LBankperpZM/USDT97.7700+0.060%97.760097.7800
MEXCperpZM/USDT97.7600+0.050%97.760097.7800
OKXspotZM/USDT97.0300-0.697%97.580097.5900
OKXperpZM/USDT97.7400+0.029%97.620097.8700

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceZM/USDT97.780097.7500+0.031%
LBankZM/USDT97.770097.6800+0.092%
OKXZM/USDT97.740097.0300+0.732%

Mejores pares para ZM

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
OKX spot 97.0300Gate perp 97.8500spot-perp+0.205%0.000%Abrir en el escáner
OKX spot 97.0300LBank perp 97.7700spot-perp+0.174%+0.107%Abrir en el escáner
OKX spot 97.0300MEXC perp 97.7600spot-perp+0.174%+0.108%Abrir en el escáner
OKX spot 97.0300Binance perp 97.7800spot-perp+0.164%+0.107%Abrir en el escáner
OKX spot 97.0300BingX perp 97.7700spot-perp+0.154%+0.254%Abrir en el escáner

70 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ZM, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ZM tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto