Oportunidades de arbitraje de AAOI

AAOI está ahora más barato para comprar en LBank · showcase.market.spot:AAOIB a 74.3900 y más caro para vender en Bybit a 74.7300: una diferencia de +0.457% antes de comisiones; el escáner ve 92 pares en vivo.

Comprar en
LBank · showcase.market.spot:AAOIB
74.3900
Vender en
Bybit
74.7300
Spread · USDT
+0.457%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpAAOI/USDT74.5866-0.062%74.330075.1500
BinancespotAAOI/USDT74.6200-0.017%74.610074.6400
BinanceperpAAOI/USDT74.6713+0.052%74.700074.7100
BingXperpAAOI/USDT74.7100+0.104%74.690074.7000
BitgetperpAAOI/USDT74.6900+0.077%74.690074.7300
BybitperpAAOI/USDT74.6600+0.037%74.730074.7600
GateperpAAOI/USDT74.7000+0.090%74.710074.7400
KuCoinperpAAOI/USDT74.5400-0.124%74.720074.8000
LBankspotAAOI/USDT74.5100-0.164%74.380074.3900
LBankperpAAOI/USDT74.6700+0.050%74.630074.6400
MEXCspotAAOI/USDT74.5500-0.111%74.650074.6600
MEXCperpAAOI/USDT74.6900+0.077%74.680074.7000
OKXspotAAOI/USDT74.5300-0.138%74.830075.1400
OKXperpAAOI/USDT74.7300+0.130%74.720074.7400

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceAAOI/USDT74.671374.6200+0.069%
LBankAAOI/USDT74.670074.5100+0.215%
MEXCAAOI/USDT74.690074.5500+0.188%
OKXAAOI/USDT74.730074.5300+0.268%

Mejores pares para AAOI

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank spot 74.5100OKX spot 74.5300spot-spot+0.457%—Abrir en el escáner
MEXC spot 74.5500OKX spot 74.5300spot-spot+0.417%—Abrir en el escáner
Binance spot 74.6200OKX spot 74.5300spot-spot+0.322%—Abrir en el escáner
LBank spot 74.5100Bybit perp 74.6600spot-perp+0.282%+0.021%Abrir en el escáner
LBank spot 74.5100Gate perp 74.6700spot-perp+0.269%0.000%Abrir en el escáner

92 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para AAOI, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué AAOI tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto