Oportunidades de arbitraje de ARIA

ARIA está ahora más barato para comprar en Bybit a 0.04054 y más caro para vender en Bitget a 0.04077: una diferencia de +0.567% antes de comisiones; el escáner ve 69 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
0.04054
Vender en
Bitget
0.04077
Spread · USDT
+0.567%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpARIA/USDT0.04056-0.099%0.040620.04066
BinanceperpARIA/USDT0.04065+0.123%0.040640.04066
BingXperpARIA/USDT0.04045-0.369%0.040590.04064
BitgetspotARIA/USDT0.04044-0.394%0.040490.04067
BitgetperpARIA/USDT0.04081+0.517%0.040770.04082
BybitperpARIA/USDT0.04050-0.246%0.040530.04054
GatespotARIA/USDT0.04104+1.084%0.041000.04104
GateperpARIA/USDT0.04055-0.123%0.040600.04067
KuCoinspotARIA/USDT0.04051-0.222%0.040560.04066
KuCoinperpARIA/USDT0.040600.000%0.040610.04064
LBankperpARIA/USDT0.04068+0.197%0.040630.04066
MEXCspotARIA/USDT0.04037-0.567%0.040430.04078
MEXCperpARIA/USDT0.04064+0.099%0.040630.04066

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BitgetARIA/USDT0.040810.04044+0.915%
GateARIA/USDT0.040550.04104-1.194%
KuCoinARIA/USDT0.040600.04051+0.222%
MEXCARIA/USDT0.040640.04037+0.669%

Mejores pares para ARIA

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
BingX perp 0.04045Bitget perp 0.04081perp-perp+0.592%+0.024%Abrir en el escáner
LBank perp 0.04068Bitget perp 0.04081perp-perp+0.517%+0.605%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.04049Bitget perp 0.04081perp-perp+0.468%+0.563%Abrir en el escáner
Aster perp 0.04056Bitget perp 0.04081perp-perp+0.320%+0.392%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.04064Bitget perp 0.04081perp-perp+0.320%+0.605%Abrir en el escáner

69 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ARIA, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ARIA tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto