Oportunidades de arbitraje de ATH

ATH está ahora más barato para comprar en Bybit a 0.005400 y más caro para vender en Bybit · margen a 0.005405: una diferencia de +0.093% antes de comisiones; el escáner ve 122 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
0.005400
Vender en
Bybit · margen
0.005405
Spread · USDT
+0.093%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpATH/USDT0.005409+0.039%0.0053990.005408
BinanceperpATH/USDT0.005403-0.066%0.0054030.005404
BingXspotATH/USDT0.005409+0.037%0.0054040.005411
BingXperpATH/USDT0.005404-0.055%0.0053980.005402
BitgetspotATH/USDT0.005415+0.148%0.0054070.005413
BitgetperpATH/USDT0.005406-0.018%0.0053970.005401
BybitspotATH/USDT0.005412+0.093%0.0054050.005410
BybitmargenATH/USDT0.005412+0.093%0.0054050.005410
BybitperpATH/USDT0.005397-0.185%0.0053960.005400
GatespotATH/USDT0.005404-0.055%0.0054040.005408
GatemargenATH/USDT0.005404-0.055%0.0054040.005408
GateperpATH/USDT0.005409+0.037%0.0054020.005406
KuCoinspotATH/USDT0.005413+0.111%0.0054080.005414
KuCoinperpATH/USDT0.005409+0.037%0.0054030.005412
LBankspotATH/USDT0.005407+0.000%0.0054150.005421
LBankperpATH/USDT0.005404-0.055%0.0054030.005405
MEXCspotATH/USDT0.005406-0.018%0.0054040.005412
MEXCperpATH/USDT0.005404-0.055%0.0054030.005404
OKXspotATH/USDC0.005407—0.0053970.005406
OKXspotATH/USDT0.005410+0.056%0.0054050.005410
OKXmargenATH/USDC0.005407—0.0053970.005406
OKXmargenATH/USDT0.005410+0.056%0.0054050.005410
OKXperpATH/USDT0.005399-0.148%0.0053990.005401

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXATH/USDT0.0054040.005409-0.092%
BitgetATH/USDT0.0054060.005415-0.166%
BybitATH/USDT0.0053970.005412-0.277%
GateATH/USDT0.0054090.005404+0.093%
KuCoinATH/USDT0.0054090.005413-0.074%
LBankATH/USDT0.0054040.005407-0.055%
MEXCATH/USDT0.0054040.005406-0.037%
OKXATH/USDT0.0053990.005410-0.203%

Mejores pares para ATH

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate spot 0.005404LBank spot 0.005406spot-spot+0.129%—Abrir en el escáner
Bybit perp 0.005397Bybit margen 0.005412hedge+0.111%-0.052%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.005397OKX margen 0.005410hedge+0.111%-0.048%Abrir en el escáner
OKX spot 0.005410LBank spot 0.005406spot-spot+0.111%—Abrir en el escáner
Bybit perp 0.005397Gate margen 0.005404hedge+0.093%-0.044%Abrir en el escáner

122 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ATH, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ATH tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto