Oportunidades de arbitraje de BAC

BAC está ahora más barato para comprar en BingX a 50.5900 y más caro para vender en Bybit a 50.5200: una diferencia de -0.138% antes de comisiones; el escáner ve 7 pares en vivo.

Comprar en
BingX
50.5900
Vender en
Bybit
50.5200
Spread · USDT
-0.138%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BingXperpBAC/USDT50.5600-0.096%50.510050.5900
BitgetperpBAC/USDT50.3800-0.452%50.310050.6300
BybitperpBAC/USDT50.5400-0.135%50.520050.5900
GatespotBAC/USDT50.6200+0.023%50.530050.6100
GateperpBAC/USDT50.7000+0.181%50.460051.1600
MEXCspotBAC/USDT50.9400+0.655%50.940050.9500
MEXCperpBAC/USDT50.5200-0.175%50.440050.6300

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
GateBAC/USDT50.700050.6200+0.158%
MEXCBAC/USDT50.520050.9400-0.824%

Mejores pares para BAC

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate spot 50.6200MEXC spot 50.9500spot-spot+0.632%—Abrir en el escáner
Gate spot 50.6200BingX perp 50.5600spot-perp-0.198%+0.015%Abrir en el escáner
Bitget perp 50.3800BingX perp 50.5600perp-perp-0.217%+0.015%Abrir en el escáner
MEXC perp 50.5200BingX perp 50.5600perp-perp-0.217%+0.015%Abrir en el escáner
Bybit perp 50.5400BingX perp 50.5600perp-perp-0.335%+0.015%Abrir en el escáner

7 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para BAC, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué BAC tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto