Oportunidades de arbitraje de BAN

BAN está ahora más barato para comprar en LBank · spot a 0.05349 y más caro para vender en LBank a 0.05379: una diferencia de +0.561% antes de comisiones; el escáner ve 79 pares en vivo.

Comprar en
LBank · spot
0.05349
Vender en
LBank
0.05379
Spread · USDT
+0.561%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpBAN/USDT0.05370+0.019%0.053660.05384
BinanceperpBAN/USDT0.05379+0.185%0.053780.05379
BingXspotBAN/USDT0.05372+0.047%0.053660.05373
BitgetperpBAN/USDT0.05371+0.029%0.053700.05379
BybitspotBAN/USDT0.05363-0.120%0.053580.05365
BybitperpBAN/USDT0.05367-0.046%0.053620.05369
GatespotBAN/USDT0.05370+0.010%0.053670.05373
GatemargenBAN/USDT0.05370+0.010%0.053670.05373
GateperpBAN/USDT0.05368-0.027%0.053600.05369
KuCoinspotBAN/USDT0.05351-0.344%0.053690.05381
KuCoinperpBAN/USDT0.05367-0.046%0.053640.05378
LBankspotBAN/USDT0.05361-0.157%0.053430.05349
LBankperpBAN/USDT0.05380+0.196%0.053790.05380
MEXCspotBAN/USDT0.05374+0.085%0.053280.05388
MEXCperpBAN/USDT0.05378+0.159%0.053780.05380

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BybitBAN/USDT0.053670.05363+0.075%
GateBAN/USDT0.053680.05370-0.037%
KuCoinBAN/USDT0.053670.05351+0.299%
LBankBAN/USDT0.053800.05361+0.354%
MEXCBAN/USDT0.053780.05374+0.074%

Mejores pares para BAN

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank spot 0.05361LBank perp 0.05380spot-perp+0.617%+0.030%Abrir en el escáner
LBank spot 0.05361Binance perp 0.05379spot-perp+0.598%+0.030%Abrir en el escáner
LBank spot 0.05361MEXC perp 0.05378spot-perp+0.598%+0.030%Abrir en el escáner
LBank spot 0.05361Bitget perp 0.05371spot-perp+0.467%+0.030%Abrir en el escáner
LBank spot 0.05361BingX spot 0.05372spot-spot+0.411%—Abrir en el escáner

79 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para BAN, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué BAN tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto