Oportunidades de arbitraje de BE

BE está ahora más barato para comprar en Binance · showcase.market.spot:BEB a 218.17 y más caro para vender en Gate a 218.30: una diferencia de +0.060% antes de comisiones; el escáner ve 59 pares en vivo.

Comprar en
Binance · showcase.market.spot:BEB
218.17
Vender en
Gate
218.30
Spread · USDT
+0.060%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpBE/USDT218.28+0.012%217.44219.27
BinancespotBE/USDT218.17-0.038%218.06218.17
BinanceperpBE/USDT218.28+0.015%218.20218.29
BingXperpBE/USDT218.29+0.017%218.24218.25
BitgetperpBE/USDT218.18-0.033%218.14218.27
BybitperpBE/USDT218.23-0.010%218.13218.25
GatespotBE/USDT218.40+0.068%217.57219.11
GateperpBE/USDT218.40+0.068%218.30218.50
KuCoinperpBE/USDT218.58+0.150%218.23218.40
LBankspotBE/USDT218.12-0.061%218.33218.41
LBankperpBE/USDT218.24-0.006%218.17218.20
MEXCspotBE/USDT218.08-0.079%218.05218.50
MEXCperpBE/USDT218.21-0.019%218.15218.23
OKXspotBE/USDT218.06-0.088%218.04218.20
OKXperpBE/USDT218.26+0.004%218.25218.29

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceBE/USDT218.28218.17+0.052%
GateBE/USDT218.40218.400.000%
LBankBE/USDT218.24218.12+0.055%
MEXCBE/USDT218.21218.08+0.060%
OKXBE/USDT218.26218.06+0.092%

Mejores pares para BE

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
OKX spot 218.06LBank spot 218.12spot-spot+0.096%—Abrir en el escáner
Binance spot 218.17LBank spot 218.12spot-spot+0.087%—Abrir en el escáner
OKX spot 218.06Gate perp 218.40spot-perp+0.037%+0.053%Abrir en el escáner
OKX spot 218.06BingX perp 218.29spot-perp+0.028%-0.015%Abrir en el escáner
OKX spot 218.06KuCoin perp 218.58spot-perp+0.028%+0.051%Abrir en el escáner

59 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para BE, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué BE tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto