Oportunidades de arbitraje de CC

CC está ahora más barato para comprar en BingX a 0.1047 y más caro para vender en Bybit · margen a 0.1048: una diferencia de +0.076% antes de comisiones; el escáner ve 93 pares en vivo.

Comprar en
BingX
0.1047
Vender en
Bybit · margen
0.1048
Spread · USDT
+0.076%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpCC/USDT0.1049+0.049%0.10470.1049
BinanceperpCC/USDT0.1047-0.091%0.10470.1047
BingXperpCC/USDT0.1047-0.072%0.10470.1047
BitgetspotCC/USDT0.1049+0.109%0.10480.1049
BitgetperpCC/USDT0.1048-0.053%0.10470.1048
BybitspotCC/USDC0.1049—0.10460.1047
BybitspotCC/USDT0.1048-0.005%0.10480.1048
BybitmargenCC/USDC0.1049—0.10460.1047
BybitmargenCC/USDT0.1048-0.005%0.10480.1048
BybitperpCC/USDT0.1048-0.053%0.10480.1048
GatespotCC/USDT0.1048+0.023%0.10480.1049
GatemargenCC/USDT0.1048+0.023%0.10480.1049
GateperpCC/USDT0.1048+0.014%0.10470.1048
HyperliquidperpCC/USDC0.1048—0.10480.1048
KuCoinspotCC/USDT0.1051+0.252%0.10480.1049
KuCoinperpCC/USDT0.1048+0.004%0.10460.1049
LBankspotCC/USDT0.1048+0.023%0.10490.1050
LighterperpCC/USDC0.1047—0.10470.1047
MEXCspotCC/USDC0.1049—0.10450.1049
MEXCspotCC/USDT0.1048-0.062%0.10480.1049
MEXCperpCC/USDT0.1048-0.062%0.10470.1047
OKXspotCC/USDC0.1043—0.10460.1049
OKXspotCC/USDT0.1048-0.005%0.10480.1048
OKXperpCC/USDT0.1047-0.091%0.10470.1047

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BitgetCC/USDT0.10480.1049-0.162%
BybitCC/USDT0.10480.1048-0.048%
GateCC/USDT0.10480.1048-0.010%
KuCoinCC/USDT0.10480.1051-0.247%
MEXCCC/USDT0.10480.10480.000%
OKXCC/USDT0.10470.1048-0.086%

Mejores pares para CC

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
BingX perp 0.1047Bybit margen 0.1048hedge+0.124%-0.056%Abrir en el escáner
BingX perp 0.1047Gate margen 0.1048hedge+0.086%-0.046%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.1048Bybit margen 0.1048hedge+0.076%-0.056%Abrir en el escáner
OKX perp 0.1047Bybit margen 0.1048hedge+0.076%-0.056%Abrir en el escáner
BingX perp 0.1047Bybit perp 0.1048perp-perp+0.067%0.000%Abrir en el escáner

93 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para CC, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué CC tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto