Oportunidades de arbitraje de DELL

DELL está ahora más barato para comprar en MEXC · showcase.market.spot:DELLON a 465.53 y más caro para vender en BingX a 466.22: una diferencia de +0.148% antes de comisiones; el escáner ve 44 pares en vivo.

Comprar en
MEXC · showcase.market.spot:DELLON
465.53
Vender en
BingX
466.22
Spread · USDT
+0.148%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpDELL/USDT466.02+0.113%465.90466.29
BinancespotDELL/USDT465.08-0.089%465.44465.69
BinanceperpDELL/USDT466.14+0.139%466.01466.18
BingXperpDELL/USDT466.13+0.136%466.22466.23
BitgetperpDELL/USDT465.94+0.096%465.84466.17
BybitperpDELL/USDT465.98+0.104%465.77466.07
GatespotDELL/USDT465.19-0.066%464.60466.84
GateperpDELL/USDT466.18+0.147%465.84466.60
KuCoinperpDELL/USDT466.08+0.126%465.93466.68
LBankspotDELL/USDT466.21+0.154%465.76465.89
LBankperpDELL/USDT466.12+0.134%465.87466.04
MEXCspotDELL/USDT459.96-1.189%459.94465.53
MEXCperpDELL/USDT466.06+0.121%466.22466.26
OKXspotDELL/USDT465.20-0.063%465.51465.85
OKXperpDELL/USDT466.14+0.138%465.95466.19

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceDELL/USDT466.14465.08+0.228%
GateDELL/USDT466.18465.19+0.213%
LBankDELL/USDT466.12466.21-0.019%
MEXCDELL/USDT466.06459.96+1.326%
OKXDELL/USDT466.14465.20+0.202%

Mejores pares para DELL

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
MEXC spot 459.96BingX perp 466.30spot-perp+0.084%+0.015%Abrir en el escáner
MEXC spot 459.96OKX perp 466.15spot-perp+0.082%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 459.96MEXC perp 466.06spot-perp+0.075%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 459.96Binance perp 466.11spot-perp+0.064%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 459.96LBank spot 466.21spot-spot+0.049%—Abrir en el escáner

44 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para DELL, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué DELL tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto