Oportunidades de arbitraje de DRIFT

DRIFT está ahora más barato para comprar en Bybit a 0.01509 y más caro para vender en Binance a 0.01512: una diferencia de +0.199% antes de comisiones; el escáner ve 47 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
0.01509
Vender en
Binance
0.01512
Spread · USDT
+0.199%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinanceperpDRIFT/USDT0.01513+0.060%0.015120.01513
BingXperpDRIFT/USDT0.01513+0.060%0.015110.01512
BitgetspotDRIFT/USDT0.01514+0.126%0.015070.01512
BitgetperpDRIFT/USDT0.01514+0.126%0.015090.01511
BybitspotDRIFT/USDT0.01513+0.060%0.015080.01510
BybitperpDRIFT/USDT0.01511-0.059%0.015080.01509
GatespotDRIFT/USDT0.01511-0.099%0.015060.01513
GatemargenDRIFT/USDT0.01511-0.099%0.015060.01513
GateperpDRIFT/USDT0.01512-0.006%0.015060.01510
KuCoinspotDRIFT/USDT0.01516+0.258%0.015070.01512
KuCoinperpDRIFT/USDT0.01513+0.060%0.015060.01512
LBankspotDRIFT/USDT0.01510-0.138%0.015100.01512
LBankperpDRIFT/USDT0.01512-0.006%0.015120.01514
MEXCspotDRIFT/USDT0.01509-0.205%0.014900.01509
MEXCperpDRIFT/USDT0.01510-0.138%0.014910.01517

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BitgetDRIFT/USDT0.015140.015140.000%
BybitDRIFT/USDT0.015110.01513-0.119%
GateDRIFT/USDT0.015120.01511+0.093%
KuCoinDRIFT/USDT0.015130.01516-0.198%
LBankDRIFT/USDT0.015120.01510+0.132%
MEXCDRIFT/USDT0.015100.01509+0.066%

Mejores pares para DRIFT

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
MEXC spot 0.01509Binance perp 0.01513spot-perp+0.199%+0.030%Abrir en el escáner
MEXC spot 0.01509LBank perp 0.01512spot-perp+0.199%+0.030%Abrir en el escáner
MEXC spot 0.01509BingX perp 0.01513spot-perp+0.133%+0.030%Abrir en el escáner
MEXC spot 0.01509Bitget perp 0.01513spot-perp+0.133%+0.030%Abrir en el escáner
Bybit perp 0.01511Binance perp 0.01513perp-perp+0.133%0.000%Abrir en el escáner

47 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para DRIFT, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué DRIFT tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto