Oportunidades de arbitraje de EWY

EWY está ahora más barato para comprar en MEXC · showcase.market.spot:EWYON a 151.06 y más caro para vender en Bybit a 151.23: una diferencia de +0.113% antes de comisiones; el escáner ve 63 pares en vivo.

Comprar en
MEXC · showcase.market.spot:EWYON
151.06
Vender en
Bybit
151.23
Spread · USDT
+0.113%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpEWY/USDT151.09-0.033%151.17151.25
BinancespotEWY/USDT151.07-0.046%151.07151.08
BinanceperpEWY/USDT151.18+0.027%151.19151.20
BingXperpEWY/USDT151.16+0.014%151.19151.20
BitgetperpEWY/USDT151.20+0.040%151.21151.22
BybitperpEWY/USDT151.21+0.047%151.23151.24
GatespotEWY/USDT151.04-0.066%151.05151.38
GateperpEWY/USDT151.19+0.034%151.20151.23
KuCoinperpEWY/USDT151.16+0.014%151.17151.23
LBankspotEWY/USDT151.10-0.026%151.31151.34
LBankperpEWY/USDT151.20+0.040%151.21151.22
LighterperpEWY/USDC151.01—150.98151.10
MEXCspotEWY/USDT151.05-0.059%151.05151.06
MEXCperpEWY/USDT151.16+0.014%151.19151.20
OKXspotEWY/USDC152.99—150.82150.99
OKXspotEWY/USDT151.10-0.026%151.04151.13
OKXperpEWY/USDT151.18+0.027%151.18151.21

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceEWY/USDT151.18151.07+0.073%
GateEWY/USDT151.19151.04+0.099%
LBankEWY/USDT151.20151.10+0.066%
MEXCEWY/USDT151.16151.05+0.073%
OKXEWY/USDT151.18151.10+0.053%

Mejores pares para EWY

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
MEXC spot 151.05LBank spot 151.10spot-spot+0.172%—Abrir en el escáner
Binance spot 151.07LBank spot 151.10spot-spot+0.132%—Abrir en el escáner
MEXC spot 151.05Bybit perp 151.21spot-perp+0.119%+0.038%Abrir en el escáner
OKX spot 151.10LBank spot 151.10spot-spot+0.113%—Abrir en el escáner
MEXC spot 151.05Binance perp 151.18spot-perp+0.106%0.000%Abrir en el escáner

63 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para EWY, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué EWY tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto