Oportunidades de arbitraje de GRIFFAIN

GRIFFAIN está ahora más barato para comprar en LBank · spot a 0.01466 y más caro para vender en BingX a 0.01472: una diferencia de +0.430% antes de comisiones; el escáner ve 59 pares en vivo.

Comprar en
LBank · spot
0.01466
Vender en
BingX
0.01472
Spread · USDT
+0.430%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpGRIFFAIN/USDT0.01470-0.007%0.014690.01474
BinanceperpGRIFFAIN/USDT0.01472+0.092%0.014710.01472
BingXspotGRIFFAIN/USDT0.01470+0.008%0.014690.01471
BingXperpGRIFFAIN/USDT0.01471+0.056%0.014720.01473
BitgetperpGRIFFAIN/USDT0.01472+0.117%0.014700.01473
BybitperpGRIFFAIN/USDT0.01472+0.131%0.014720.01474
GatespotGRIFFAIN/USDT0.01471+0.029%0.014690.01471
GatemargenGRIFFAIN/USDT0.01471+0.029%0.014690.01471
GateperpGRIFFAIN/USDT0.01466-0.257%0.014670.01471
HyperliquidperpGRIFFAIN/USDC0.01470—0.014700.01471
KuCoinspotGRIFFAIN/USDT0.01473+0.185%0.014690.01475
KuCoinperpGRIFFAIN/USDT0.01469-0.087%0.014700.01472
LBankspotGRIFFAIN/USDT0.01468-0.189%0.014640.01466
LBankperpGRIFFAIN/USDT0.01471+0.056%0.014710.01471
MEXCspotGRIFFAIN/USDC0.01469—0.014570.01472
MEXCspotGRIFFAIN/USDT0.01467-0.209%0.014630.01471
MEXCperpGRIFFAIN/USDT0.01471+0.049%0.014710.01473

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BingXGRIFFAIN/USDT0.014710.01470+0.048%
GateGRIFFAIN/USDT0.014660.01471-0.286%
KuCoinGRIFFAIN/USDT0.014690.01473-0.272%
LBankGRIFFAIN/USDT0.014710.01468+0.245%
MEXCGRIFFAIN/USDT0.014710.01467+0.259%

Mejores pares para GRIFFAIN

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Gate perp 0.01468Bybit perp 0.01472perp-perp+0.150%0.000%Abrir en el escáner
Gate spot 0.01469Bybit perp 0.01472spot-perp+0.116%+0.030%Abrir en el escáner
Gate perp 0.01468LBank perp 0.01471perp-perp+0.109%0.000%Abrir en el escáner
LBank spot 0.01468Bybit perp 0.01472spot-perp+0.109%+0.030%Abrir en el escáner
Gate perp 0.01468BingX perp 0.01472perp-perp+0.088%0.000%Abrir en el escáner

59 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para GRIFFAIN, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué GRIFFAIN tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto