Oportunidades de arbitraje de HYPE

HYPE está ahora más barato para comprar en Bybit a 77.8960 y más caro para vender en LBank a 77.9970: una diferencia de +0.130% antes de comisiones; el escáner ve 241 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
77.8960
Vender en
LBank
77.9970
Spread · USDT
+0.130%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpHYPE/USDT77.9659+0.015%77.917077.9210
BinancespotHYPE/USDC77.9200—77.850077.8600
BinancespotHYPE/USDT77.9600+0.007%77.950077.9600
BinancemargenHYPE/USDC77.9200—77.850077.8600
BinancemargenHYPE/USDT77.9600+0.007%77.950077.9600
BinanceperpHYPE/USDT77.9401-0.018%77.911077.9120
BingXspotHYPE/USDT77.9350-0.025%77.920077.9590
BingXperpHYPE/USDT77.9650+0.014%77.907077.9080
BitgetspotHYPE/USDT77.9840+0.038%77.980077.9840
BitgetperpHYPE/USDT77.9350-0.025%77.923077.9240
BybitspotHYPE/USDT77.9500-0.006%77.940077.9410
BybitmargenHYPE/USDT77.9500-0.006%77.940077.9410
BybitperpHYPE/USDC77.8700—77.820077.8900
BybitperpHYPE/USDT77.9000-0.070%77.895077.8960
GatespotHYPE/USDT77.9400-0.019%77.930077.9400
GatemargenHYPE/USDT77.9400-0.019%77.930077.9400
GateperpHYPE/USDT77.9520-0.003%77.896077.9070
HyperliquidperpHYPE/USDC77.8410—77.833077.8340
KuCoinspotHYPE/USDC78.0000—77.842077.9050
KuCoinspotHYPE/USDT77.9520-0.003%77.941077.9520
KuCoinperpHYPE/USDT77.9630+0.011%77.910077.9270
LBankspotHYPE/USDT77.9600+0.007%77.930077.9700
LBankperpHYPE/USDT77.9580+0.005%77.997077.9980
LighterperpHYPE/USDC77.9401—77.924477.9313
MEXCspotHYPE/USDC77.8500—77.730077.9100
MEXCspotHYPE/USDT78.0000+0.058%77.920077.9500
MEXCperpHYPE/USDC77.8660—77.823077.8260
MEXCperpHYPE/USDT77.9450-0.012%77.911077.9120
OKXspotHYPE/USDC77.9090—77.844077.8850
OKXspotHYPE/USDT77.9950+0.052%77.937077.9420
OKXmargenHYPE/USDC77.9090—77.844077.8850
OKXmargenHYPE/USDT77.9950+0.052%77.937077.9420
OKXperpHYPE/USDT77.9070-0.061%77.912077.9130

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceHYPE/USDT77.940177.9600-0.025%
BingXHYPE/USDT77.965077.9350+0.038%
BitgetHYPE/USDT77.935077.9840-0.063%
BybitHYPE/USDT77.900077.9500-0.064%
GateHYPE/USDT77.952077.9400+0.015%
KuCoinHYPE/USDT77.963077.9520+0.014%
LBankHYPE/USDT77.958077.9600-0.003%
MEXCHYPE/USDC77.866077.8500+0.021%
MEXCHYPE/USDT77.945078.0000-0.071%
OKXHYPE/USDT77.907077.9950-0.113%

Mejores pares para HYPE

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Hyperliquid perp 77.8290Lighter perp 77.9309perp-perp+0.156%-0.001%Abrir en el escáner
MEXC perp 77.8450Lighter perp 77.9309perp-perp+0.142%-0.001%Abrir en el escáner
Bybit perp 77.8670Lighter perp 77.9309perp-perp+0.126%-0.001%Abrir en el escáner
MEXC spot 77.8500Lighter perp 77.9309spot-perp+0.126%+0.029%Abrir en el escáner
LBank spot 77.9600Bitget spot 77.9840spot-spot+0.113%—Abrir en el escáner

241 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para HYPE, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué HYPE tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto