Oportunidades de arbitraje de IO

IO está ahora más barato para comprar en LBank · spot a 0.1609 y más caro para vender en Gate · margen a 0.1618: una diferencia de +0.572% antes de comisiones; el escáner ve 121 pares en vivo.

Comprar en
LBank · spot
0.1609
Vender en
Gate · margen
0.1618
Spread · USDT
+0.572%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpIO/USDT0.1614-0.098%0.16140.1618
BinancespotIO/USDC0.1605—0.16140.1617
BinancespotIO/USDT0.1618+0.125%0.16170.1619
BinancemargenIO/USDC0.1605—0.16140.1617
BinancemargenIO/USDT0.1618+0.125%0.16170.1619
BinanceperpIO/USDT0.1615-0.060%0.16150.1616
BingXspotIO/USDT0.1616+0.002%0.16150.1620
BingXperpIO/USDT0.1613-0.184%0.16140.1617
BitgetspotIO/USDT0.1618+0.125%0.16180.1619
BitgetperpIO/USDT0.1616+0.002%0.16160.1618
BybitspotIO/USDT0.1618+0.125%0.16180.1620
BybitmargenIO/USDT0.1618+0.125%0.16180.1620
BybitperpIO/USDT0.1615-0.060%0.16150.1616
GatespotIO/USDT0.1618+0.119%0.16180.1619
GatemargenIO/USDT0.1618+0.119%0.16180.1619
GateperpIO/USDT0.1615-0.029%0.16170.1619
HyperliquidperpIO/USDC0.1615—0.16150.1616
KuCoinspotIO/USDT0.1614-0.122%0.16180.1619
KuCoinperpIO/USDT0.1616+0.002%0.16180.1620
LBankspotIO/USDT0.1615-0.060%0.16080.1609
LBankperpIO/USDT0.1614-0.122%0.16130.1614
MEXCspotIO/USDC0.1611—0.16130.1620
MEXCspotIO/USDT0.1616-0.011%0.16170.1619
MEXCperpIO/USDT0.1614-0.122%0.16150.1616

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceIO/USDT0.16150.1618-0.185%
BingXIO/USDT0.16130.1616-0.186%
BitgetIO/USDT0.16160.1618-0.124%
BybitIO/USDT0.16150.1618-0.185%
GateIO/USDT0.16150.1618-0.148%
KuCoinIO/USDT0.16160.1614+0.124%
LBankIO/USDT0.16140.1615-0.062%
MEXCIO/USDT0.16140.1616-0.111%

Mejores pares para IO

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank spot 0.1615Bitget spot 0.1618spot-spot+0.497%—Abrir en el escáner
LBank spot 0.1615Bybit margen 0.1618hedge+0.497%-0.107%Abrir en el escáner
LBank spot 0.1615Bybit spot 0.1618spot-spot+0.497%—Abrir en el escáner
LBank spot 0.1615Gate margen 0.1618hedge+0.497%-0.347%Abrir en el escáner
LBank spot 0.1615Gate spot 0.1618spot-spot+0.497%—Abrir en el escáner

121 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para IO, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué IO tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto