Oportunidades de arbitraje de NIGHT

NIGHT está ahora más barato para comprar en Binance a 0.03829 y más caro para vender en Bybit · margen a 0.03836: una diferencia de +0.183% antes de comisiones; el escáner ve 154 pares en vivo.

Comprar en
Binance
0.03829
Vender en
Bybit · margen
0.03836
Spread · USDT
+0.183%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpNIGHT/USDT0.03836+0.043%0.038300.03835
BinancespotNIGHT/USDC0.03829—0.038300.03834
BinancespotNIGHT/USDT0.03836+0.040%0.038350.03836
BinancemargenNIGHT/USDC0.03829—0.038300.03834
BinancemargenNIGHT/USDT0.03836+0.040%0.038350.03836
BinanceperpNIGHT/USDT0.03832-0.065%0.038280.03829
BingXperpNIGHT/USDT0.03832-0.064%0.038320.03833
BitgetspotNIGHT/USDT0.03831-0.090%0.038310.03834
BitgetperpNIGHT/USDT0.03832-0.064%0.038290.03832
BybitspotNIGHT/USDT0.03836+0.040%0.038360.03837
BybitmargenNIGHT/USDT0.03836+0.040%0.038360.03837
BybitperpNIGHT/USDC0.03832—0.038200.03831
BybitperpNIGHT/USDT0.03836+0.040%0.038340.03835
GatespotNIGHT/USDT0.03833-0.049%0.038320.03833
GatemargenNIGHT/USDT0.03833-0.049%0.038320.03833
GateperpNIGHT/USDT0.03834-0.012%0.038300.03833
KuCoinspotNIGHT/USDT0.03832-0.064%0.038330.03835
KuCoinperpNIGHT/USDT0.03832-0.055%0.038280.03832
LBankspotNIGHT/USDT0.03837+0.066%0.038340.03837
LBankperpNIGHT/USDT0.03831-0.090%0.038300.03831
MEXCspotNIGHT/USDC0.03831—0.038230.03841
MEXCspotNIGHT/USDT0.03840+0.144%0.038310.03839
MEXCperpNIGHT/USDT0.03833-0.038%0.038280.03830
OKXspotNIGHT/USDC0.03866—0.038230.03844
OKXspotNIGHT/USDT0.03839+0.118%0.038340.03836
OKXmargenNIGHT/USDC0.03866—0.038230.03844
OKXmargenNIGHT/USDT0.03839+0.118%0.038340.03836
OKXperpNIGHT/USDT0.03833-0.046%0.038320.03832

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceNIGHT/USDT0.038320.03836-0.105%
BitgetNIGHT/USDT0.038320.03831+0.026%
BybitNIGHT/USDT0.038360.038360.000%
GateNIGHT/USDT0.038340.03833+0.037%
KuCoinNIGHT/USDT0.038320.03832+0.009%
LBankNIGHT/USDT0.038310.03837-0.156%
MEXCNIGHT/USDT0.038330.03840-0.182%
OKXNIGHT/USDT0.038330.03839-0.164%

Mejores pares para NIGHT

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank perp 0.03831OKX margen 0.03839hedge+0.167%-0.042%Abrir en el escáner
LBank perp 0.03831Bybit perp 0.03835perp-perp+0.131%0.000%Abrir en el escáner
LBank perp 0.03831Bybit margen 0.03836hedge+0.131%-0.043%Abrir en el escáner
Binance perp 0.03832OKX margen 0.03839hedge+0.115%-0.042%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.03833OKX margen 0.03839hedge+0.115%-0.073%Abrir en el escáner

154 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para NIGHT, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué NIGHT tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto