Oportunidades de arbitraje de NVDA

NVDA está ahora más barato para comprar en Gate · showcase.market.spot:NVDAON a 215.58 y más caro para vender en OKX a 215.76: una diferencia de +0.084% antes de comisiones; el escáner ve 130 pares en vivo.

Comprar en
Gate · showcase.market.spot:NVDAON
215.58
Vender en
OKX
215.76
Spread · USDT
+0.084%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterspotNVDA/USDT216.00+0.098%215.53215.74
AsterperpNVDA/USDT215.69-0.044%215.68215.71
BinancespotNVDA/USDT215.64-0.069%215.63215.64
BinanceperpNVDA/USDT215.68-0.052%215.67215.68
BingXspotNVDA/USDT215.61-0.083%215.55215.62
BingXspotNVDA/USDT216.61+0.380%216.60216.61
BingXperpNVDA/USDT215.70-0.041%215.69215.70
BitgetperpNVDA/USDT215.74-0.023%215.73215.74
BybitspotNVDA/USDT216.03+0.112%216.03216.07
BybitperpNVDA/USDT215.70-0.041%215.70215.71
GatespotNVDA/USDT215.61-0.083%215.48215.78
GatespotNVDA/USDT215.56-0.106%215.55215.58
GatespotNVDA/USDT215.71-0.037%215.63215.72
GateperpNVDA/USDT215.74-0.023%215.75215.76
KuCoinperpNVDA/USDT215.65-0.065%215.67215.68
LBankspotNVDA/USDT215.79+0.000%215.98216.04
LBankspotNVDA/USDT215.57-0.102%214.92215.59
LBankspotNVDA/USDT216.11+0.149%215.83216.38
LBankperpNVDA/USDT215.66-0.060%215.66215.67
LighterperpNVDA/USDC215.47—215.47215.48
MEXCspotNVDA/USDT215.86+0.033%215.73215.99
MEXCspotNVDA/USDT216.04+0.116%216.01216.09
OKXspotNVDA/USDC215.54—215.39215.49
OKXspotNVDA/USDT215.68-0.051%215.68215.70
OKXperpNVDA/USDT215.77-0.009%215.76215.77

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
AsterNVDA/USDT215.69216.00-0.142%
BinanceNVDA/USDT215.68215.64+0.017%
BingXNVDA/USDT215.70215.61+0.042%
BybitNVDA/USDT215.70216.03-0.153%
GateNVDA/USDT215.74215.61+0.060%
LBankNVDA/USDT215.66215.79-0.060%
OKXNVDA/USDT215.77215.68+0.042%

Mejores pares para NVDA

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
LBank spot 215.57BingX spot 216.61spot-spot+0.469%—Abrir en el escáner
Gate spot 215.56BingX spot 216.61spot-spot+0.464%—Abrir en el escáner
Binance spot 215.64BingX spot 216.61spot-spot+0.445%—Abrir en el escáner
OKX spot 215.68BingX spot 216.61spot-spot+0.422%—Abrir en el escáner
Gate spot 215.71BingX spot 216.61spot-spot+0.408%—Abrir en el escáner

130 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para NVDA, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué NVDA tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto