Oportunidades de arbitraje de ONDO

ONDO está ahora más barato para comprar en BingX a 0.4341 y más caro para vender en Binance · margen a 0.4344: una diferencia de +0.069% antes de comisiones; el escáner ve 198 pares en vivo.

Comprar en
BingX
0.4341
Vender en
Binance · margen
0.4344
Spread · USDT
+0.069%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpONDO/USDT0.4341-0.041%0.43410.4344
BinancespotONDO/USDC0.4338—0.43380.4340
BinancespotONDO/USDT0.4345+0.062%0.43440.4345
BinancemargenONDO/USDC0.4338—0.43380.4340
BinancemargenONDO/USDT0.4345+0.062%0.43440.4345
BinanceperpONDO/USDT0.4342-0.008%0.43410.4342
BingXspotONDO/USDC0.4335—0.43370.4340
BingXspotONDO/USDT0.4347+0.108%0.43460.4347
BingXperpONDO/USDC0.4342—0.43400.4342
BingXperpONDO/USDT0.4340-0.054%0.43400.4341
BitgetspotONDO/USDC0.4346—0.43310.4361
BitgetspotONDO/USDT0.4343+0.015%0.43440.4345
BitgetperpONDO/USDT0.4341-0.031%0.43410.4342
BybitspotONDO/USDC0.4344—0.43370.4345
BybitspotONDO/USDT0.4344+0.038%0.43430.4344
BybitmargenONDO/USDC0.4344—0.43370.4345
BybitmargenONDO/USDT0.4344+0.038%0.43430.4344
BybitperpONDO/USDC0.4338—0.43310.4334
BybitperpONDO/USDT0.4341-0.031%0.43400.4341
GatespotONDO/USDT0.4342-0.008%0.43420.4344
GatemargenONDO/USDT0.4342-0.008%0.43420.4344
GateperpONDO/USDT0.4342-0.008%0.43420.4343
HyperliquidperpONDO/USDC0.4343—0.43430.4344
KuCoinspotONDO/USDC0.4348—0.43340.4361
KuCoinspotONDO/USDT0.4341-0.040%0.43430.4344
KuCoinperpONDO/USDT0.4342-0.008%0.43430.4344
LBankspotONDO/USDT0.4340-0.054%0.43400.4350
LBankperpONDO/USDT0.4342-0.008%0.43420.4343
LighterperpONDO/USDC0.4341—0.43420.4343
MEXCspotONDO/USDC0.4337—0.43280.4343
MEXCspotONDO/USDT0.4340-0.044%0.43390.4341
MEXCperpONDO/USDC0.4333—0.43330.4335
MEXCperpONDO/USDT0.4342-0.008%0.43410.4342
OKXspotONDO/USDC0.4335—0.43390.4341
OKXspotONDO/USDT0.4344+0.038%0.43440.4345
OKXmargenONDO/USDC0.4335—0.43390.4341
OKXmargenONDO/USDT0.4344+0.038%0.43440.4345
OKXperpONDO/USDT0.4340-0.054%0.43410.4342

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceONDO/USDT0.43420.4345-0.069%
BingXONDO/USDC0.43420.4335+0.161%
BingXONDO/USDT0.43400.4347-0.161%
BitgetONDO/USDT0.43410.4343-0.046%
BybitONDO/USDC0.43380.4344-0.138%
BybitONDO/USDT0.43410.4344-0.069%
GateONDO/USDT0.43420.43420.000%
KuCoinONDO/USDT0.43420.4341+0.032%
LBankONDO/USDT0.43420.4340+0.046%
MEXCONDO/USDC0.43330.4337-0.092%
MEXCONDO/USDT0.43420.4340+0.037%
OKXONDO/USDT0.43400.4344-0.092%

Mejores pares para ONDO

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Bybit perp 0.4338Hyperliquid perp 0.4343perp-perp+0.203%+0.075%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.4333Hyperliquid perp 0.4343perp-perp+0.180%0.000%Abrir en el escáner
MEXC spot 0.4340BingX spot 0.4347spot-spot+0.173%—Abrir en el escáner
Bybit perp 0.4338Lighter perp 0.4341perp-perp+0.169%+0.074%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.4333Lighter perp 0.4341perp-perp+0.145%-0.001%Abrir en el escáner

198 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para ONDO, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué ONDO tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto