Oportunidades de arbitraje de PENG

PENG está ahora más barato para comprar en LBank a 54.4100 y más caro para vender en Bybit:PENGSTOCK a 54.5100: una diferencia de +0.184% antes de comisiones; el escáner ve 38 pares en vivo.

Comprar en
LBank
54.4100
Vender en
Bybit:PENGSTOCK
54.5100
Spread · USDT
+0.184%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotPENG/USDT54.3900-0.231%54.390054.5100
BinanceperpPENG/USDT54.5123-0.007%54.480054.5400
BingXperpPENG/USDT54.3900-0.231%54.460054.5400
BitgetperpPENG/USDT54.4700-0.084%54.370054.5700
BybitperpPENG/USDT54.5300+0.026%54.510054.5400
GateperpPENG/USDT54.4300-0.158%54.200054.5400
KuCoinperpPENG/USDT54.4900-0.048%54.510054.6500
LBankspotPENG/USDT54.3000-0.396%54.360054.4300
LBankperpPENG/USDT54.3900-0.231%54.360054.4100
MEXCperpPENG/USDT54.4100-0.194%54.460054.5400
OKXspotPENG/USDT55.4300+1.677%54.430054.5900
OKXperpPENG/USDT54.4500-0.121%54.420054.5100

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinancePENG/USDT54.512354.3900+0.225%
LBankPENG/USDT54.390054.3000+0.166%
OKXPENG/USDT54.450055.4300-1.768%

Mejores pares para PENG

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance spot 54.3900LBank perp 54.3900spot-perp+0.092%-0.095%Abrir en el escáner
Binance spot 54.3900Bybit perp 54.5300spot-perp+0.073%0.000%Abrir en el escáner
Binance spot 54.3900OKX perp 54.4700spot-perp+0.055%-0.046%Abrir en el escáner
BingX perp 54.3900LBank perp 54.3900perp-perp+0.055%-0.007%Abrir en el escáner
BingX perp 54.3900Bybit perp 54.5300perp-perp+0.037%+0.088%Abrir en el escáner

38 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para PENG, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué PENG tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto