Oportunidades de arbitraje de PYPL

PYPL está ahora más barato para comprar en Bybit a 56.6600 y más caro para vender en Binance a 56.7500: una diferencia de +0.159% antes de comisiones; el escáner ve 17 pares en vivo.

Comprar en
Bybit
56.6600
Vender en
Binance
56.7500
Spread · USDT
+0.159%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
BinancespotPYPL/USDT56.7200-0.067%56.640056.7200
BinanceperpPYPL/USDT56.7500-0.014%56.750056.7700
BingXperpPYPL/USDT56.7600+0.003%56.740056.7700
BitgetperpPYPL/USDT56.7500-0.014%56.600056.7900
BybitperpPYPL/USDT56.6100-0.261%56.480056.6600
GateperpPYPL/USDT56.7200-0.067%56.530056.8600
LBankspotPYPL/USDT56.7100-0.085%56.680056.8500
LBankperpPYPL/USDT56.7700+0.021%56.750056.7700
MEXCspotPYPL/USDT57.0900+0.585%57.080057.0900
MEXCperpPYPL/USDT56.7400-0.032%56.720056.7700
OKXperpPYPL/USDT56.7200-0.067%56.670056.7800

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinancePYPL/USDT56.750056.7200+0.053%
LBankPYPL/USDT56.770056.7100+0.106%
MEXCPYPL/USDT56.740057.0900-0.613%

Mejores pares para PYPL

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance spot 56.7200MEXC spot 57.0900spot-spot+0.652%—Abrir en el escáner
LBank spot 56.7300MEXC spot 57.0900spot-spot+0.405%—Abrir en el escáner
Bybit perp 56.6100Binance perp 56.7500perp-perp+0.106%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 56.6100LBank perp 56.7700perp-perp+0.106%0.000%Abrir en el escáner
Bybit perp 56.6100BingX perp 56.7600perp-perp+0.088%+0.015%Abrir en el escáner

17 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para PYPL, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué PYPL tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto