Oportunidades de arbitraje de REZ

REZ está ahora más barato para comprar en Binance a 0.003613 y más caro para vender en Binance · margen a 0.003621: una diferencia de +0.221% antes de comisiones; el escáner ve 112 pares en vivo.

Comprar en
Binance
0.003613
Vender en
Binance · margen
0.003621
Spread · USDT
+0.221%

Precios por exchange

en vivo
ExchangeMercadoParPreciovs mediaBidAsk
AsterperpREZ/USDT0.003614-0.108%0.0036080.003615
BinancespotREZ/USDC0.003615—0.0036150.003622
BinancespotREZ/USDT0.003626+0.211%0.0036210.003626
BinancemargenREZ/USDC0.003615—0.0036150.003622
BinancemargenREZ/USDT0.003626+0.211%0.0036210.003626
BinanceperpREZ/USDT0.003614-0.123%0.0036120.003613
BingXspotREZ/USDT0.003622+0.101%0.0036210.003626
BingXperpREZ/USDT0.003619+0.018%0.0036130.003618
BitgetspotREZ/USDT0.003620+0.045%0.0036150.003618
BitgetperpREZ/USDT0.003624+0.156%0.0036080.003616
BybitperpREZ/USDT0.003625+0.184%0.0036200.003626
GatespotREZ/USDC0.003594—0.0035950.003646
GatespotREZ/USDT0.003616-0.065%0.0036110.003617
GatemargenREZ/USDT0.003616-0.065%0.0036110.003617
GateperpREZ/USDT0.003622+0.101%0.0036100.003616
HyperliquidperpREZ/USDC0.003618—0.0036170.003622
KuCoinspotREZ/USDT0.003590-0.784%0.0036100.003620
KuCoinperpREZ/USDT0.003621+0.073%0.0036150.003621
LBankspotREZ/USDT0.003626+0.211%0.0036260.003633
LBankperpREZ/USDT0.003611-0.203%0.0036110.003614
MEXCspotREZ/USDT0.003623+0.128%0.0036210.003626
MEXCperpREZ/USDT0.003615-0.093%0.0036110.003613

Perp vs spot

ExchangeParperpspotPerp vs spot
BinanceREZ/USDT0.0036140.003626-0.333%
BingXREZ/USDT0.0036190.003622-0.083%
BitgetREZ/USDT0.0036240.003620+0.110%
GateREZ/USDT0.0036220.003616+0.166%
KuCoinREZ/USDT0.0036210.003590+0.864%
LBankREZ/USDT0.0036110.003626-0.414%
MEXCREZ/USDT0.0036150.003623-0.221%

Mejores pares para REZ

LargoCortoTipoSpreadFunding / 24h
Binance perp 0.003614Binance margen 0.003626hedge+0.194%-0.171%Abrir en el escáner
Gate spot 0.003616LBank spot 0.003626spot-spot+0.193%—Abrir en el escáner
Bitget perp 0.003624Binance margen 0.003626hedge+0.166%-0.174%Abrir en el escáner
MEXC perp 0.003615Binance margen 0.003626hedge+0.166%-0.171%Abrir en el escáner
KuCoin spot 0.003590LBank spot 0.003626spot-spot+0.166%—Abrir en el escáner

112 pares en el escáner

Todos los pares en vivo

El escáner ordena cada ruta por spread neto a través del libro de órdenes, tras las comisiones de ambas patas, con alertas en Telegram y diario de operaciones. La primera semana es gratis.

Abrir el escáner

Abajo están las plataformas que el escáner vigila para REZ, cada una frente a la media de todas, y la prima del perpetuo sobre el spot donde un exchange cotiza ambos. La mejor compra y la mejor venta se eligen entre plataformas en una misma moneda de cotización.

La diferencia en el mejor precio no es lo que obtienes: el libro debajo, las comisiones de ambas patas y el tiempo de transferir fondos se la comen. Los pares que ordena el escáner se miden a través del libro a un tamaño dado y tras comisiones: ese es el spread neto, y eso es lo que hay que comparar.

Los primeros pares se muestran tal como están ahora; la lista completa con filtros, alertas y diario está en el escáner.

FAQ

¿Por qué REZ tiene un precio distinto en cada exchange?

Cada exchange es un mercado propio con sus compradores y vendedores; los precios convergen por arbitraje, no por decreto, así que siempre hay una diferencia y nunca es exactamente cero.

¿El mejor spread mostrado es lo que obtendría?

No: es la diferencia en el mejor precio antes de comisiones. El escáner mide cada par a través del libro de órdenes a tu tamaño y tras las comisiones de ambas patas.

¿Qué tan frescos son estos números?

La página se genera con los datos del propio escáner y se actualiza en el navegador cada pocos segundos, la misma frescura que tiene el escáner.

Cómo leer esto